Formalizada Suministros

Diseño, producción, embalaje y entrega de los materiales promocionales destinados a la difusión de las actuaciones en materia de Formación Profesional y Enseñanza de Idiomas desarrolladas por la Dirección General de Educación Secundaria, Formación Profesional y Régimen Especial, cuyas características se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares, debiendo ajustarse su diseño, al manual de identidad corporativa de la Comunidad de Madrid y a las directrices comunicativas establecidas con la Subdirección General de Centros de Formación Profesional y Régimen Especial

Expediente: A/SUM-003101/2026

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Educación, Ciencia y Universidades en Madrid. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 22462000. Adjudicado el 26 may 2026 a LADUDA PUBLICIDAD, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

28.766
Presupuesto base
28.766
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
22462000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
20 abr 2026, 09:11
Fecha límite
6 may 2026, 01:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LADUDA PUBLICIDAD, S.L.
NIF
B93521334
Importe
24.420
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Consejería de Educación, Ciencia y Universidades

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 abr 2026
Anuncio de Pliegos 20 abr 2026
Fin Plazo Presentación 6 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 26 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jun 2026, 06:23

Mismo sector y zona (22 en Madrid)

Abierta 2026/SP01010020/00000731E

Suministro de artículos y distribución para la selección de personal, correspondiente al proceso selectivo para el ingreso como personal laboral fijo en los grupos profesionales M3, M2, M1, E2 Y E1.

52.671 €

Abierta 20260000173D

Suministro de prensa y publicaciones periódicas para el gabinete de la Vicepresidenta Tercera

27.056 €

Abierta 26RBN3OM0136

Contrato para la adquisición y suministro de prensa diaria en formato papel, digital y digital premium (Lote 1, Lote 2 y Lote 3), con destino al Gabinete de prensa y a los Altos Cargos del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible

97.648 €

Abierta DIE-427/2026

Contrato De Suministro Y Transporte De Libros Para Su Distribución En Diferentes Municipios Y Empleados De Aena_Premio Aena Narrativa Hispanoamericana

1.403.913 €

Abierta 25/2026

Suministro para la elaboración de publicaciones facsímiles de obras literarias antiguas para el Senado.

38.000 €

Abierta A 14/2026

Suministro de libros de la Universidad Nacional de Educación a Distancia en impresión digital para tiradas comprendidas entre 1 y 2000 ejemplares

1.038.460 €

Abierta S-AB/2026/000227

Seleccionar empresas para el suministro de libros impresos y otros documentos monográficos en soportes físicos para las bibliotecas de la Universidad Complutense de Madrid, mediante la celebración de los correspondientes contratos basados.

1.460.000 €

Abierta IM230004

Contratación del suministro de impresos para la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A., S.M.E; a través de un Sistema Dinámico de Adquisición (en lo sucesivo, “SDA”).

3.041.757 €

Formalizada 2026/EA15/00002085

Adquisición de artículos de protocolo para el EMA.

1.653 €

Formalizada 300/2024/00045-1013

Suministro de material impreso de actas deportivas y hoja de incidencias para la gestión de los 47.º Juegos Deportivos Municipales

4.820 €