Formalizada Suministros

Diseño, fabricación, suministro e instalación de una red de miradores al Paisaje Protegido de las Cuencas Mineras, Red Natura 2000, en Langreo y San Martín del Rey Aurelio, actuación que constituye una de las intervenciones del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino Valle del Nalón, concretamente la Actuación nº 1, “Red de miradores al paisaje del Valle del Nalón”.

Expediente: SCI/2025/168

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Mancomunidad de Servicios del Valle del Nalón en Asturias. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 34928470. Adjudicado el 9 feb 2026 a Señalización Y Equipamientos Para Entornos Naturales, S.L. (PROARTE). Se recibió 1 oferta.

79.750
Presupuesto base
79.750
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34928470
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 13:17
Fecha límite
22 dic 2025, 10:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Señalización Y Equipamientos Para Entornos Naturales, S.L. (PROARTE)
NIF
B02365948
Fecha
9 feb 2026
Importe
79.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 22 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 feb 2026
Anuncio de Formalización 24 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:51

Mismo sector y zona (34 en Asturias)

Abierta AYT/7632/2026

Arrendamiento sin opción de compra de dos vehículos patrulleros con destino a la policía local de Avilés.

117.076 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0103

Adquisición y colocación de 350 metros de valla verja mallazo sobre New Jersey en los muelles de Marcelino León (P-4) y de La Osa (Centro de Inspección Vegetal)

94.962 €

Abierta SEC/2026/188

Suministro, transporte e instalación de vallas metálicas galvanizadas destinadas a la sustitución de las existentes en diferentes emplazamientos del concejo de San Martín del Rey Aurelio

39.240 €

Abierta 90/2026

Suministro de neumáticos nuevos y recauchutados y servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de neumáticos para la flota de vehículos y maquinaria de COGERSA

667.258 €

Abierta CON/2026/169

Suministro de alquiler de tres furgonetas destinada al Taller de Empleo "Camino Aller" y que serán objeto de contrato de arrendamiento con mantenimiento (Renting con opción a compra)

40.106 €

Abierta 20260031

Institución del sistema dinámico de adquisición para el suministro de materiales para la señalización vial

Abierta 82416E/2026

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de repuestos generales para carroceria y elementos auxiliares de autobuses urbanos.

Formalizada 146859D/2021

Suministro, en régimen de arrendamiento financiero, de veintiocho (28) vehículos para la Empresa Municipal de Aguas de Gijón

1.432.339 €

Adjudicada 2026000275

Contratación, mediante procedimiento negociado sin publicidad, del suministro de una cesta para un camión autoescalera L32A-XS de la flota del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA).

110.000 €

En evaluacion AYT/2026/861

Iluminación navideña

66.114 €

Más licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad de Servicios del Valle del Nalón