Formalizada Suministros

Diseño de proyecto y fabricación de un buque de pasaje electrosolar híbrido

Expediente: 117/2024 SM PA SARA

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 14 meses. Categoría CPV 34500000. Adjudicado el 13 mar 2025 a DRASSANES DALMAU, SA. Se recibieron 4 ofertas.

661.157
Presupuesto base
661.157
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34500000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
18 mar 2026, 10:01
Fecha límite
15 ene 2025, 00:59
Duración
14 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DRASSANES DALMAU, SA
NIF
A59555540
Fecha
13 mar 2025, 01:00
Importe
660.000
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
NIF: P1000000H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 mar 2026
Anuncio de Pliegos 18 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 ene 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 mar 2025
Anuncio de Formalización 10 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:12

Mismo sector y zona (34 en Cáceres)

Abierta 169/2026 BIS

Suministro de un Vehículo eléctrico, de potencia mínima de 80 kW (113 CV)

16.041 €

Abierta 3.26/20830.0166

Suministro y transporte de aparatos de dilatación para el montaje de vía de la línea de alta velocidad Madrid – Extremadura - frontera portuguesa. Tramo: Talayuela-Plasencia.

1.542.335 €

Abierta PSU/2026/0000086834

Suministro puesto de mando avanzado Infoex

511.000 €

Formalizada 55/2024 SM NG SP

El objeto del presente contrato es el suministro, entrega y recogida de vehículos descontaminados de desguace para la realización de prácticas de excarcelación, y para la impartición de cursos de formación.

94.600 €

Desierta 169/2026

Suministro de un Vehículo eléctrico, de potencia mínima de 80 kW (113 CV)

16.041 €

En evaluacion 45/2026

Contrato administrativo de suministro de equipamiento vario para servicios de proximidad y dependencia

46.356 €

Adjudicada 170/2026

Suministro de vehículo adaptado para el transporte de personas con movilidad reducida.

37.212 €

Adjudicada 12/2026

Adquisición vehículo eléctrico

32.487 €

En evaluacion 1126.191B

Contrato mixto de suministro, diseño, fabricación e instalación de señalización de sendero y de musealizaciones y señalización urbana por lotes para el proyecto «0276_KAMINOS_4_E» cofinanciado por la Unión Europea a través del Programa Interreg VI-A España-Portugal (POCTEP) 2021-2027

112.159 €

Adjudicada 139/2026

“SUMINISTRO de VEHÍCULO ELÉCTRICO tipo furgoneta, N1, servicio de lavandería de la Res. de Mayores de Herguijuela. • Código CPV: 34144900: Vehículos eléctricos.

22.727 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres