Formalizada Suministros

Diseño, certificación y suministro de 11 kits de modernización de la flota de aviones anfibios cl-215t serie 5 del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico.

Expediente: P2.C4.I1.P1.S000.A4.E1

Contrato de suministros formalizado por Secretaría de Estado de Medio Ambiente en Albacete. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 26 meses. Categoría CPV 34731000. Adjudicado el 30 jun 2022 a GESTAIR MAINTENANCE. Se recibieron 3 ofertas.

24.501.406
Presupuesto base
24.501.406
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34731000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
16 mar 2026, 20:12
Fecha límite
18 may 2022, 01:59
Duración
26 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GESTAIR MAINTENANCE
NIF
B84927847
Fecha
30 jun 2022, 02:00
Importe
22.835.311
Ofertas recibidas
3

Documentos

(37)

Organismo contratante

Secretaría de Estado de Medio Ambiente
NIF: S2801401G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 may 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jun 2022
Anuncio de Formalización 23 sep 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:18

Mismo sector y zona (34 en Albacete)

Abierta 1627643Q

VEHICULOS OBRAS 2026: Contrato de Suministro de un máximo de 2 vehículos en régimen de Renting con opción a compra con destino a los Servicios de Obras y Zonas Verdes del Ayuntamiento de La Roda.

58.800 €

Abierta 2026/033301

Arrendamiento sin opción a compra de vehículos para la Gerencia de Atención Integrada de Almansa

145.920 €

Abierta 1615494R

Compra de un camión para la recogida de Residuos Sólidos Urbanos al amparo del Real Decreto-ley 15/2025, de 2 de diciembre, por el que se adoptan medidas urgentes para favorecer la actividad inversora de las entidades locales y de las comunidades autónomas.

250.000 €

En evaluacion 2026/EA23/00000972E

Suministro plataforma eléctrica elevadora de tijera para realizar el mantenimiento de los aviones UD13 y UD14 en el nuevo hangar de Aviones Contraincendios de la Maestranza Aérea de Albacete

106.967 €

En evaluacion 1629807X

Adquisicion vehiculo tipo pick up proteccion civil

22.000 €

Formalizada 2026/034094

DSAB, Mantenimiento periódico vehículos, lote 1.1 AB

11.463 €

Formalizada 1619244A

Vehículo adaptado para el transporte de usuarios del Centro de Día del Ayuntamiento de El Bonillo,

59.500 €

Formalizada 1235222M

Suministro de un vehículo eléctrico para recogida de biorresiduos. Financiado con cargo al Plan de apoyo a la implementación de la normativa de residuos de acuerdo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea-Next Generation EU

40.750 €

Formalizada SU13426004044

Suministro de arrendamiento (renting) de 6 vehículos segmento D para la Universidad de Castilla-La Mancha (Lote 3)

195.379 €

Formalizada 2026/035164

DSAB, Mantenimiento periódico vehículos, lote 1.2. Hellin

5.207 €

Más licitaciones de Secretaría de Estado de Medio Ambiente