Diseño, acondicionamiento y señalización de grandes rutas para bicicleta de montaña, en la provincia de Segovia. “Segovia-Bike Grandes Rutas” financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER).

Expediente: FPNCYL-05/2023

Contrato de obras formalizado por Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León en Segovia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45262640. Adjudicado el 29 mar 2023 a AUDECA, S.L.U.. Se recibieron 3 ofertas.

450.674
Presupuesto base
450.674
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45262640
Lugar de ejecución
Segovia (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:20
Fecha límite
28 feb 2023, 15:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AUDECA, S.L.U.
NIF
B33302696
Fecha
29 mar 2023, 02:00
Importe
335.977
Ofertas recibidas
3

Documentos

(1)

Organismo contratante

Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León
NIF: G47549811

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 28 feb 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 mar 2023
Anuncio de Formalización 10 abr 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:57

Mismo sector y zona (45 en Segovia)

Abierta 118/2026

Construcción de nuevo edificio para Consultorio Médico y Oficina de Farmacia

163.960 €

Abierta TSA0083730

UT3 Obra de suministro y montaje de estructura y paneles prefabricados de hormigón para ejecución de instalaciones especificas para el tratamiento de biorresiduos recogidos separadamente (FORS) en la planta de transferencia de Cuellar (Segovia). a adjudicar por procedimiento abierto simplificado, enmarcada en el PRTR-Next Generation EU.

60.407 €

Abierta 367/2026

Obras de Impermeabilización de Cubierta Superior Edificio Polivalente

49.327 €

Abierta C54264026002

OC-SG-26002; 54.635/26 Rehabilitación superficial y estructural de firme. Carretera: N-603 PP.KK. 62+400 al 90+940. Localidades del tramo: El Espinar, Otero de Herreros, Ortigosa. Provincia de Segovia. 32-SG-3320

6.795.973 €

Formalizada TSA0079994-100

[UT3] Alquiler de Grúa Autopropulsada con operario, potencia superior a 240 CV, para Gomezserracin (Segovia).

53.600 €

Formalizada TSA0079994-098

[UT3] PRTR.- Alquiler de Excavadora Hidr. de orugas con operario, potencia superior a 161 CV, con Martillo, para Cuéllar (Segovia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

21.150 €

Desierta TSA0079994-099

UT3 PRTR.- Alquiler de grúa autopropulsada con operario, potencia superior a 240 CV para La Granja (Segovia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

53.600 €

Formalizada 128/2024/P15003

Obras incluidas en el Proyecto de Ejecución del Centro de Interpretación del Acueducto, actuación financiada por la UE, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Fondos NextGenerationEU.

4.494.494 €

En evaluacion 9/2026

Actuaciones Urgentes en la Presa de Torrecaballeros

66.652 €

En evaluacion 4427/2026

Obras de rehabilitación de edificio municipal de usos múltiples de la calle Segovia 13 de El Espinar.

126.181 €

Más licitaciones de Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León