En evaluacion Servicios

Dirección de Obra de las instalaciones térmicas y de climatización del cine CINEMAR de Llanes

Expediente: CON/2026/8 BIS

Contrato de servicios en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Llanes en Asturias. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 71000000.

9.600
Presupuesto base
9.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
13 jul 2026, 12:20
Fecha límite
29 jul 2026, 01:59
Duración
15 meses

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Llanes
NIF: P3303600E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 29 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 07:00

Mismo sector y zona (71 en Asturias)

Abierta 2026000566

Servicio de replanteo de fincas de reemplazo en la zona de C.P. de Santiago (Valdés)

23.731 €

Abierta 2026000373

Contrato de servicio para la elaboración del Mapa Geológico del Principado de Asturias a escala 1:25.000 - Fase I

235.645 €

Abierta 2026000371

Servicio de elaboración del Mapa Geomorfológico del Principado de Asturias, Fase I

244.920 €

Abierta 11473/2026

Contratación del servicio para la implantación del sistema métrico y normalización del territorio en las entidades de Santamarina, La Paranza, resto de La Carrera y de Tiñana

50.000 €

Abierta 2026000572

Contrato de servicios para el estudio geotécnico, la redacción del Proyecto básico y de ejecución, Dirección facultativa de obra y Coordinación de Seguridad y Salud de las obras del nuevo Tribunal de Instancia de Grado.

182.922 €

Abierta 2026000646

Contrato de servicios de caracterización de los materiales a dragar en los puertos de Castropol, Viavélez, Puerto de Vega, Cudillero, Canal de navegación Ría del Nalón, San Esteban de Pravia, San Juan de la Arena, Candás, El Puntal, Lastres y Llanes (dársena pesquera)

331.219 €

Abierta CYC/2026/61

Dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud para las obras de Anexo de piragüismo del hangar de remo, construcción de edificio de vestuarios en la pista de Villa y Ampliación para gradas en la instalación deportiva del IES Corvera y adecuación de la misma a la normativa vigente

25.947 €

Abierta 33/VC-204/26

Realización de las inspecciones reglamentarias por organismo autorizado (OCA)

18.925 €

Abierta 3.26/27506.0027

Asistencia técnica para el seguimiento y control de ejecución de las obras de normalización y modernización de los bloqueos en los tramos Gijón - El Berrón y Oviedo – Infiesto.

1.621.302 €

Formalizada CC12AM19_24_2_30

Contrato basado en Acuerdo Marco de servicio de coordinación de seguridad y salud de la Central de Contratación de la Federación Asturiana de Concejos

551 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Llanes