Formalizada Servicios

Dirección de las actividades arqueológicas vinculadas a la ejecucion de las obras de restauración de la Torre del Homenaje, estructuras fortificadas del recinto superior y espacio de la Barbacana de la Alcazaba de Guadix ( 3ª fase), incluido la redacción del Proyecto de Actividad Arqueológica

Expediente: 8882/2025

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Guadix en Granada. Duración del contrato: 16 meses. Categoría CPV 71351914. Adjudicado el 16 jun 2026 a UNIVERSIDAD DE GRANADA. Se recibieron 2 ofertas.

47.287
Presupuesto base
47.287
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71351914
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
28 feb 2026, 19:09
Fecha límite
26 feb 2026, 00:59
Duración
16 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UNIVERSIDAD DE GRANADA
NIF
Q1818002F
Fecha
16 jun 2026, 02:00
Importe
47.000
Ofertas recibidas
2

Documentos

(15)

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Guadix
NIF: P1809100I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 feb 2026
Anuncio de Pliegos 28 feb 2026
Fin Plazo Presentación 26 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jun 2026
Anuncio de Formalización 23 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jun 2026, 06:07

Mismo sector y zona (71 en Granada)

Abierta 12/2026

servicio de control de calidad del agua para el consumo humano y de la calidad del agua de baño en el municipio de Baza

57.025 €

Abierta B30261826002

30.805/26; RE-GR-26002 Redacción de proyecto de trazado y construcción. Mejora de la funcionalidad y de la seguridad viaria del enlace de la autovía de circunvalación GR-30, con las avenidas Fernando de los Ríos y San Rafael. Provincia de Granada.

677.185 €

Abierta 2026-7765

Servicios de redacción de proyecto de urbanización, estudio de seguridad y salud, estudio de gestión de residuos, levantamiento topográfico, Dirección de obra y coordinación en materia de seguridad y salud para las obras de renovación integral de la calle Almería, en el municipio de Armilla.

34.544 €

Abierta SERV-2026000084

Contrato de servicios profesionales de ingeniería y asistencia técnica para la redacción de los proyectos de obras de la Dirección General de Mantenimiento

107.507 €

Abierta CONTR 2026 0000146193

Servicio Plan de Salvaguarda

95.313 €

Abierta 132525

Servicios de Redacción del Proyecto de Edificación de una promoción de viviendas protegidas para alquiler asequible en la calle Santiago Rusiñol S/N, en Granada

263.800 €

Formalizada CE181960138/22

Servicio de soporte meteorológico para las tareas relacionadas con la explotación de la estación de esquí y montaña de Cetursa Sierra Nevada, S.A.

11.670 €

Formalizada CONTR 2026 0000283013

GR CBAM 15.D DIRECCION DE OBRA DE INSTALACIÓN SALAS BLANCAS TERAPIAS CELULARES, PLANTA CUARTA DEL EDIFICIO DE GOBIERNO

15.407 €

Formalizada CONTR 2026 0000282332

GR 607/2025 14.D DIRECCION DE OBRA ADECUACIÓN DE ESPACIOS ALA IZQUIERDA EN PLANTA CUARTA DEL EDIFICIO DE GOBIERNO

16.743 €

Formalizada TSA0079137-1005

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el servicio de realización de tomas de muestras, ensayos y controles de materiales en actuaciones de las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)--NextGenerationEU"

2.770 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Guadix