En evaluacion Servicios

Dirección de ejecución de la obra de Cerramiento de pista deportiva exterior en IES Adaja de Arévalo (Ávila)

Expediente: A2026/002065

Contrato de servicios en evaluación por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Ávila. Duración del contrato: 14 meses. Categoría CPV 71520000.

24.793
Presupuesto base
24.793
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71520000
Lugar de ejecución
Ávila (Castilla y León)
Publicación
27 may 2026, 18:22
Fecha límite
12 jun 2026, 02:00
Duración
14 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 12 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jun 2026, 07:00

Mismo sector y zona (71 en Ávila)

Abierta 10578/2025

Contrato de servicios consistente en la elaboración de propuestas de clasificación, planes de emergencias, normas de explotación y funciones de director de explotación de las presas y balsas de agua en la provincia de Ávila.

662.608 €

Formalizada 36/2026

Servicio de redacción de proyecto y dirección de obra de ampliación cementerio municipal de Ávila

33.997 €

Formalizada 105/2022

Redacción proyecto y dirección de obra de remodelación de la Plaza Adolfo Suárez y ejecución de nuevo edificio para acceso de la muralla de Ávila

25.596 €

Formalizada A2024/001208

Implantación y/o mantenimiento de un sistema de gestión de la seguridad de los alimentos y la formación de manipuladores de alimentos en centros dependientes de la Consejería de Familia e Igualdad de Oportunidades y de la Gerencia de Servicios Sociales.

105.315 €

Formalizada 23.040.RCP1015.AT.01

Servicio de Asistencia Técnica a la Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud de la obra de Reforma del Centro Penitenciaro de Brieva (Ávila) (23.040.RCP1015.AT.01)

67.454 €

Formalizada 13/2026

Servicio de asistencia técnica en materia de seguridad y salud en las obras del Excmo. Ayuntamiento de Ávila

41.322 €

En evaluacion 163/2021

Contrato de servicios de Redacción de Proyecto Técnico de reforma de las instalaciones de alumbrado exterior en Cuevas del Valle (Ávila), Dirección de obra, Coordinación de Seguridad y Salud y Justificación del Programa DUS 5000 en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado con fondos Next Generation

8.800 €

Formalizada 131870

Servicios de Redacción del Proyecto de Edificación de una promoción de viviendas para alquiler asequible en la calle Alfonso Montalvo s/n, en Ávila

110.261 €

Formalizada 8/2026

Servicio de redacción de proyecto y dirección de obra de rehabilitación del patio del CEIP San Pedro Bautista

4.716 €

Formalizada 2/2026

Servicio de redacción de proyecto y dirección de obra para la rehabilitación del edificio municipal de la Escuela de Música

45.044 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León