Abierta 18 sep 2026 (13d 14h) Servicios

Dirección, coordinación, recogida de datos y análisis de la encuesta de bienes de equipo de Paridades de Poder Adquisitivo 2027

Expediente: 2026N0057001

Contrato de servicios publicado por Instituto Nacional de Estadística INE en Madrid. Duración del contrato: 20 meses. Categoría CPV 72313000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 17 sep 2026.

15.826
Presupuesto base
15.826
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
72313000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
3 sep 2026, 07:50
Fecha límite
18 sep 2026, 01:59 (13d 14h)
Duración
20 meses

Organismo contratante

Instituto Nacional de Estadística INE
NIF: Q2826039F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación 18 sep 2026
Finaliza en 14 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:17

Mismo sector y zona (72 en Madrid)

Abierta J260012A

Servicio de recogida de datos (Aplicación, Gestión de datos y codificación) para la participación del Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes en la Evaluación Internacional ICILS 2028, en sus etapas piloto y principal.

254.115 €

Abierta 2026/PA/040

Contrato de implantación de una Plataforma para el servicio integral de préstamo de documentos electrónicos "EBOOKPOZUELO" y adquisición de licencias de libros electrónicos y otros contenidos digitales.

101.492 €

Abierta 007/26-DM

Servicio de consultoría para actuaciones en el marco del programa Escudo digital.es

767.409 €

Abierta EX20260032

Servicio de consultoría para la adecuación al Esquema Nacional de Seguridad de la Agencia Española de Protección de Datos

39.395 €

Abierta 26/039/3

Servicios de mantenimiento preventivo, correctivo, evolutivo e incorporación de nuevas funcionalidades a las aplicaciones móviles y sistemas de información al cliente.

1.666.800 €

Abierta 14021/2026

Servicio de mantenimiento de la aplicación I2A CRONOS.

8.614 €

Abierta CO-SI-26-005

Consultoría para realizar la evaluación y selección del software comercial más adecuado para sustituir el SGD en Enresa

133.346 €

Abierta DNA 311/2026

Implantación del sistema corporativo de gestión de activos digitales (DAM) en ADOBE Experience Manager Assets Cloud Service

544.667 €

Abierta 017/26-SI

Servicio de análisis de ciberamenazas y gestión de riesgos del registro del CCTLD .ES

274.965 €

Abierta A/SER-035854/2026

Servicio de soporte y mantenimiento de la plataforma de contenidos basada en los datos del Hospital y variables externas

139.998 €

Más licitaciones de Instituto Nacional de Estadística INE