Formalizada Servicios

Desarrollo, mantenimiento y soporte de los sistemas informáticos del ICV

Expediente: SERV-PAO-04/23

Contrato de servicios formalizado por Instituto Canario de la Vivienda en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 72000000. Adjudicado el 25 abr 2024 a AYESA ADVANCED TECHNOLOGIES, S.A.. Se recibieron 6 ofertas.

1.778.952
Presupuesto base
2.727.726
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Instituto Canario de la Vivienda
NIF: Q3800444F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 1 feb 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 abr 2024
Anuncio de Formalización 23 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 04:07

Mismo sector y zona (72 en Canarias)

Abierta 18/2025

Servicio de asistencia técnica informática para la Fundación del Sector Público Estatal Observatorio Ambiental Granadilla a adjudicar por procedimiento abierto simplificado y tramitación ordinaria

2.300 €

Abierta 2026/9564

Servicio de desarrollo, alojamiento y mantenimiento del portal web municipal del Excmo. Ayuntamiento de Los Realejos

73.333 €

Abierta L-CPS-PASA-3-2026 BIS

Servicio de implantación, mantenimiento, formación y soporte técnico de un Sistema de Vigilancia Tecnológica e Inteligencia Competitiva VT IC para el sector marino marítimo macaronésico en el marco del proyecto A3MATLANTIC.

24.999 €

Abierta SER/2026/0000113451

Trabajos de recogida, grabacion, codificacion y deputacion de datos de varias encuestas de turismo

1.266.882 €

Abierta 16/2026/SV

Evaluación grado de aplicación y cumplimiento de la Ley de transparencia y de acceso a la información pública por parte de las entidades privadas subvencionadas en 2025 y 2026.

65.103 €

Abierta SER/2026/0000093450

El objeto del contrato sera la realizacion de los Servicios integrales del Centro deAtencion a Usuarios de la Consejeria de Educacion, Formacion Profesional,Actividad Fisica y Deportes del Gobierno de Canarias, con el fin de garantizarla continuidad de los servicios digitales educativos que se prestan a la comunidadeducativa canaria, y de la infraestructura tecnologica que los soporta.

13.555.129 €

Abierta 26SV11

Contratación de los servicios de infraestructura tecnológica en nube, de los servicios de administración de sistemas, del mantenimiento y evolución de la plataforma de interoperabilidad que orquesta DATAGRAN y de las integraciones, verticales y componentes software

548.628 €

En evaluacion SER/2026/0000126753

Servicio de mantenimiento evolutivo y correctivo del modulo PDP-Atlante y Novedades comunicaciones con la Administracion deJusticia en Canarias integrado en el Sistema de Informacion y Gestion Integral de la Seguridad Canaria SIGESCA para lasPolicias Locales de Canarias, de la Direccion General de Seguridad.

101.127 €

En evaluacion 2652/2026

Servicios de suministro, derecho de uso, implantación, mantenimiento, soporte, actualización, custodia, migración, formación, asistencia técnica y, en su caso, evolución funcional de distintas soluciones software utilizadas o necesarias para la gestión ordinaria del Ayuntamiento de Garachico

159.166 €

Formalizada 181/2024

Servicios de Consultaría y Transparencia para el Ayuntamiento de Barlovento.

27.655 €

Más licitaciones de Instituto Canario de la Vivienda