Formalizada Servicios

Desarrollo del proyecto Red de Destinos Turísticos Inteligentes-Granada REDETI-GRANADA, que consiste en la mejora e integración de la plataforma de Destino Turístico Inteligente (DTI) de la Diputación de Granada. Financiado por la Unión Europea- Next Generationeu con cargo a fondos del Mecanismo de Recuperación y Resiliencia, Ayuda despliegue plataformas tecnológicas y soluciones digitales

Expediente: SE-8/2026

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Granada en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 72212000. Adjudicado el 21 jul 2026 a INNOVACIONES TECNOLÓGICAS DEL SUR, S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

1.288.030
Presupuesto base
1.443.882
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72212000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
28 abr 2026, 10:59
Fecha límite
28 may 2026, 01:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INNOVACIONES TECNOLÓGICAS DEL SUR, S.L.
NIF
B23592181
Fecha
21 jul 2026, 02:00
Importe
706.871
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Granada
NIF: P1800000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 abr 2026
Anuncio de Pliegos 28 abr 2026
Fin Plazo Presentación 28 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 jul 2026
Anuncio de Formalización 10 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:19

Mismo sector y zona (72 en Granada)

Abierta 897/2026

Servicios y suministros para la implantación de una plataforma de turismo inteligente, aplicación móvil (IOS y ANDROID) y creación de contenidos digitales inmersivos e inclusivos en Galera,cofinanciado al 85% por el FEDER, Programa Andalucía FEDER 2021-2027, PATCUL 2025.

78.205 €

Abierta 418/2026

Mejora del control de accesos y la seguridad de las mercancías destinadas al transporte ro-ro con terceros países. Puerto de Motril (Granada)

1.622.128 €

Formalizada CONTR 2026 0000183319

Servicios de oficina técnica para el proyeto EUNOMIA.IA

930.266 €

Adjudicada CE181960041/26

Servicios de mantenimiento y ampliación delecosistema digital de Cetursa Sierra Nevada, S. A., basado en la plataforma BO HANA, DE Cetursa Sierra Nevada, S.A.

559.827 €

En evaluacion SERV-2025000050

Contrato de servicios profesionales de diseño, desarrollo, posicionamiento y análisis de productos web, que se encargue de la renovación del sitio web GRANADA.ORG

150.179 €

En evaluacion SERV-2026000088

Contrato de servicios de soporte especializado en la herramienta de seguridad ZENworks

13.117 €

En evaluacion 1027/2026

Servicios de asistencia técnica para la elaboración, diseño, implementación, seguimiento y evaluación de la Agenda 2030 de Cuevas del Campo

45.338 €

En evaluacion 14/2026

Constituye el objeto del presente contrato el servicio de implementación y mantenimiento de una plataforma de administración electrónica para el Ayuntamiento de Torrenueva Costa.

102.800 €

Desierta CE181960046/26

ampliación de funcionalidades de la plataforma integrada de servicios corporativos de cetursa sierra nevada, s.a. basado en la plataforma servicenow de cetursa sierra nevada, s.a.

1.111.000 €

Desierta SERV-2026000068

Contrato de servicios de soporte, mantenimiento y asistencia para la aplicación Firmadoc

35.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Granada