Formalizada Servicios

Desarrollo de varios programas de apoyo a los becarios y sus familias que han sido adjudicatarios de las becas en especie para la inmersión y certificación de la competencia idiomática de becarios de 4º de la ESO y Bachillerato de la isla de Tenerife. Para ello, es preciso contar con empresas especializadas que dispongan de los medios e itinerarios educativos adecuados para conseguirlo.

Expediente: L03380011-LA0001757-E2024016939

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife en Tenerife. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 80500000. Adjudicado el 20 mar 2025 a Asociación C. Galatea para el bienestar social y familiar. Se recibió 1 oferta.

77.645
Presupuesto base
155.290
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80500000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
19 dic 2024, 00:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Asociación C. Galatea para el bienestar social y familiar
NIF
G76709427
Fecha
20 mar 2025, 01:00
Importe
38.387
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 dic 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 mar 2025
Anuncio de Formalización 16 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:51

Mismo sector y zona (80 en Tenerife)

Abierta TFS-43/2026

Expediente Abierto De Equipos Elevadores En Régimen De Alquiler Y Formación En Altura Y Maquinaria

29.000 €

En evaluacion L03380011-LA0001757-E2026013056

Planificación, desarrollo y evaluación del proyecto "Leo, Imagino y Cuento" (PIALTE 26/27, lote 4)

33.165 €

Formalizada T-SER 30/20.122023 1.5

Formación al personal de Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A., relativa al Lote 1 (Habilidades sociales, motivación, desarrollo y liderazgo), en modalidad Online.

47.360 €

Formalizada T-SER 30/20.122023 11.6

Formación al personal de Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A., relativa al Lote 11 PRL “varias”, en modalidad Online (Promoción de la salud, Violencia ocupacional externa, Curso básico de PRL, PRL ante alteraciones de la voz y PRL en oficinas y despachos)

13.888 €

Desierta T-SER 30/20.122023 7.4

Proveer de formación a impartir al personal de Trasportes Interurbanos de Tenerife, S.A., relativa al Lote 7.- “Sistemas de Gestión y Normas ISO”, en modalidad Online (Calidad, Medioambiente, Seguridad y Salud en el Trabajo, Eficiencia Energética y otros que puedan ser necesarios por requisito normativo) del AM T-SER 30/20.122023

42.393 €

En evaluacion 9741/2026

Contrato de servicios consistente en la puesta en marcha y desarrollo del programa PROACTIVAS por la NATURALEZA, en el Municipio de Puerto de la Cruz.

37.150 €

Formalizada L03380011-LA0001757-E2025004163

Seguimiento pedagógico de los proyectos que conforman el Programa de animación a la lectura (PIALTE) durante el curso escolar 2025/2026

52.640 €

Adjudicada 070/2026

Servicios corresponsables, campamento de verano y de acogida para escolares del municipio

112.150 €

En evaluacion 128/2026

Servicios para la puesta en marcha del proyecto de inclusión y discapacidad en las artes escénicas del Taller Giro-Arte.

45.514 €

En evaluacion 2026/1189

El objeto del presente contrato consiste en la prestación del servicio de primer ciclo de educación infantil (de 4 meses a 3 años) en la Escuela Infantil Municipal de Tegueste., que realizará atendiendo a las estipulaciones y características definidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas (en adelante, PPT).

289.216 €

Más licitaciones de Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife