Formalizada Servicios

Derivat SDA Serveis Insercions Publicitat Institucional Festes de Sant Jaume 2026 (Premsa Escrita)

Expediente: 215/2026-1

Contrato de servicios formalizado por Concejalía de Contratación del Ayuntamiento de Ondara en Alicante/Alacant. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 66000000. Adjudicado el 19 feb 2026 a EDITORIAL PRENSA ALICANTINA SAU. Se recibieron 2 ofertas.

700
Presupuesto base
2.670
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
66000000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 13:53
Fecha límite
16 feb 2026, 23:59
Duración
2 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
EDITORIAL PRENSA ALICANTINA SAU
NIF
A08884439
Fecha
19 feb 2026
Importe
650
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 feb 2026
Anuncio de Formalización 19 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:12

Mismo sector y zona (66 en Alicante/Alacant)

Abierta AMA6O-110/2026

Acuerdo marco de servicios de seguros para la Diputación Provincial de Alicante y las entidades y organismos adheridos a su Central de Contratación. Contratos de seguro en los ramos de responsabilidad civil/patrimonial y daños materiales.

Abierta SE0182026

Contratación de pólizas de seguros de asistencia en viaje para el ALUMNADO, VOLUNTARIADO, PDI y PTGAS que participen en programas de movilidad y cooperación internacional de la Universidad de Alicante.

156.070 €

Adjudicada BAS/2679/2025

Servicio de seguro de cobertura de las responsabilidades en que puedan incurrir, en el ejercicio de sus funciones, las autoridades y funcionarios del Ayuntamiento de l'Alfàs del Pi. Contrato específico del SDA 2-24 CC de la Central de Compras de la GV

10.000 €

Formalizada 2521/2026

Contracte Derivat SDA Servei per al transport d'alumnes FOTAE/2025/31/03 i FESTA/2025/8/03

2.820 €

Formalizada 2617/2026

Serveis Programa Prevenció Conductes Addictives 2026.

1.850 €

Formalizada CON_PR/OTROS/2026000083

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del servicio de seguro de responsabilidad civil de aeronaves civiles pilotadas por control remoto para entidades locales adheridas a la central de contratación de la FEMP (lote 14) acuerdo marco cc.- 03/2025

2.423 €

Formalizada BAM_CC.-01/2023. LOTE 4

Servicio de mediación de riesgos y seguros de la Sociedad Municipal Servicio de Gestión Medioambiental de Orihuela, S.L.

Formalizada BAM_CC.-01/2023. LOTE 1

Servicio de mediación de riesgos y seguros de la Sociedad Municipal Servicio de Gestión Medioambiental de Orihuela, S.L.

Formalizada BAM_CC.-01/2023. LOTE 3

Servicio de mediación de riesgos y seguros de la Sociedad Municipal Servicio de Gestión Medioambiental de Orihuela, S.L.

Formalizada CON_PR/OTROS/2026000110

Contrato basado en el acuerdo marco para la contratación del seguro colectivo de accidentes de usuarios de centros juveniles (lote 10) FEMP.

4.000 €

Más licitaciones de Concejalía de Contratación del Ayuntamiento de Ondara