Depósito E Instalaciones Bombeo Para Instalacion De Rociadores

Expediente: ACE-24/2026

Contrato de obras formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Lanzarote. Lote 1. Duración del contrato: 13 meses. Categoría CPV 45213260. Adjudicado el 23 jun 2026 a HORMIGONES INSULARES SL. Se recibió 1 oferta.

399.795
Presupuesto base
399.795
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
45213260
Lugar de ejecución
Lanzarote (Canarias)
Publicación
5 may 2026, 12:55
Fecha límite
19 may 2026, 14:00
Duración
13 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
HORMIGONES INSULARES SL
NIF
B35782580
Fecha
23 jun 2026, 02:00
Importe
224.549
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 may 2026
Anuncio de Pliegos 5 may 2026
Fin Plazo Presentación 19 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jun 2026
Anuncio de Formalización 26 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Lanzarote)

Abierta I-2026/29

Instalación de báscula en el Muelle de Los Mármoles

376.313 €

Abierta 2026/EA14/00002687E

Reparación de impermeabilización de cubierta edificio de servicios de la Base Aérea de Lanzarote

84.112 €

Abierta 2026/EA14/00002672E

Acondicionamiento de 4 habitaciones de la Residencia zona Sur Base Aérea de Lanzarote

43.791 €

Abierta 2975/2026

Adaptación y adecuación del Centro de Enseñanzas Musicales (C. I. E. M.) a la normativa vigente. Arrecife (Lanzarote), cofinanciado por el Fondo de Desarrollo de Canarias (FDCAN).

426.718 €

Abierta 198/2026

Recuperación de bastidor de 10.000m3/día de la planta Lanzarote III en la Central de Desalación Díaz Rijo, Punta de los Vientos, T.M. Arrecife

6.482.785 €

Abierta 12122/2025

Adenda Proyecto Modificado n.º 1 Vestuarios para el campo de fútbol en Playa Blanca (ejecución e instalaciones de baja tensión) y graderío, locales y cafetería en el campo municipal de fútbol de Playa Blanca (T.M. de Yaiza)

2.104.667 €

En evaluacion 9881/2026

Ampliación de oficinas y nueva zona de vending en la Ciudad Deportiva de Lanzarote.

121.640 €

Formalizada DIN-130/2025

Mejoras En Balizamiento. Aeropuerto César Manrique Lanzarote

1.222.718 €

En evaluacion 2026/00009795X

Obras para la ejecución del proyecto de Mejora acceso entorno escolar Colegio Educación Infantil y Primaria Rafael Cedrés, Tías, TM Tías, Lanzarote

813.084 €

Desierta 11500/2025

Proyecto básico y de ejecución de Biblioteca y Centro Socio-Cultural en Playa Blanca, Yaiza (Las Palmas).

3.687.131 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación