Adjudicada Suministros

Dentro de las acciones en el entorno de la Seguridad TI se quiere implementar en modalidad servicios gestionados una herramienta BAS que permita la generación de ciberataques en tres vectores (endpoint, lateral movimiento, threat inmediate y automatización y remediación), internos y externos, que permita la validación de la situación actual en seguridad de las organizaciones, que los ataques simulados puedan detectarse. Actualmente la CCMA,SA, y sus empresas filiales, está implementando de forma progresiva acciones, herramientas y servicios para reforzar todo el entorno relacionado con la ciberseguridad en las infraestructuras TI.

Expediente: 2606OB01

Contrato de suministros adjudicado por Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA). Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 48980000. Adjudicado a Evolutio Cloud Enabler S.A.U.. Se recibieron 6 ofertas.

216.667
Presupuesto base
325.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48980000
Publicación
4 jun 2026, 14:03
Fecha límite
6 jul 2026, 15:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
Evolutio Cloud Enabler S.A.U.
NIF
A80448194
Importe
177.861
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 jun 2026
Anuncio de Pliegos 4 jun 2026
Fin Plazo Presentación 6 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 ago 2026, 06:22

Más licitaciones de Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)