Demolición y retirada de escombros de los restos del Auchón del campamento de Madre del Agua, en el Término Municipal de Granadilla de Abona.

Expediente: E2024022197 Categoría 2 Específico 8

Contrato de obras formalizado por Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife en Tenerife. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 45200000. Adjudicado el 27 ago 2026 a ACTIVIDADES DE LA CONSTRUCCIÓN TEJADOS Y SERVICIOS,S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

46.970
Presupuesto base
46.970
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
28 ago 2026, 09:00
Fecha límite
7 may 2026, 01:59
Duración
1 mes
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ACTIVIDADES DE LA CONSTRUCCIÓN TEJADOS Y SERVICIOS,S.L.U.
NIF
B38992087
Fecha
27 ago 2026, 02:00
Importe
44.970
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 ago 2026
Anuncio de Pliegos 28 ago 2026
Fin Plazo Presentación 7 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 ago 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Tenerife)

Abierta 14562/2025

Contrato mixto, Obras y Servicios, por lotes, consistente en la ejecución de las contenidas en el el proyecto de planta fotovoltaica en marquesina para autoconsumo colectivo en parking Casco Botánico Fase I, en el municipio de Puerto de la Cruz y el Servicio consistente en la Dirección Facultativa, que incluye la Coordinación de Seguridad y Salud durante la ejecución de las Obras.

282.666 €

Abierta 1942/2026

El objeto del contrato es la ejecución de las obras contenidas en el Proyecto de Básico y de Ejecución de Reforma de las Instalaciones del Estadio Juan Valiente en Los Silos , redactado por D. José Luis García Barroso, arquitecto, colegiado en el COAC con el número 2.538, en fecha 9 de junio de 2026, que constituye los Pliegos de Prescripciones Técnicas.

112.059 €

Abierta ABR-OBR-2026000009

Plan de Asfaltados 2026

2.584.065 €

Abierta 790/2026_2

El objeto del contrato es la ejecución de las obras contenidas en el Proyecto denominado Estabilización del camino de La Medida, ubicado en el T.M. de Vilaflor

135.145 €

Abierta 01-2026-TF

Fase IV de la Fase II de la Terminación del Jardín Botánico del Puerto de la Cruz

1.414.473 €

Abierta 2026/3250

Nueva licitación para la ejecución de las obras del proyecto de cubrición y acondicionamiento de cancha deportiva existente, con planta semisótano destinada a aparcamiento, en Camino del Monte n.º 10, Pedro Álvarez, T.M. de Tegueste, tras la correción de la clasificación exigida.

1.948.442 €

Abierta 902/2026

Obras comprendidas en el proyecto de mejora de la red de abastecimiento (T.M Villa de Mazo)

93.457 €

Abierta 2486/2025

Obras comprendidas en el proyecto denominado "Suministro e instalación de suelo de seguridad de césped artificial sobre capa amortiguadora para parque de calistenia".

89.414 €

Abierta 047/2026

Mejora y reparación de la Casa de la Juventud de Tamaimo.

131.302 €

Abierta 040/2026

Obras de construcción de dos canchas de pádel e instalaciones en Puerto de Santiago.

457.071 €

Más licitaciones de Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife