Formalizada Servicios

Definir las condiciones de tipo técnico para la prestación de los servicios postales para el Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana. Ver apartado A del Anexo I

Expediente: 16/2026-Servicios

Contrato de servicios formalizado por Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana en Canarias. Lote 1. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 64110000. Adjudicado el 17 jul 2026 a SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS S.A, S.M.E. Se recibió 1 oferta.

65.421
Presupuesto base
65.421
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
64110000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
1 abr 2026, 16:25
Fecha límite
16 abr 2026, 01:59
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS S.A, S.M.E
NIF
A83052407
Fecha
17 jul 2026, 02:00
Importe
58.878
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jul 2026
Anuncio de Formalización 31 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:19

Mismo sector y zona (64 en Canarias)

Formalizada 631/2024

Servicio de solución de entorno de trabajo colaborativo y dominios asociados

143.009 €

Formalizada BAT/2026/0000128094

Contrato basado en el acuerdo marco para la prestación de los servicios postales, integrados en el servicio postal universal para el sector público de la Comunidad Autónoma de Canarias al que se adhiere el Instituto Canario de la Vivienda (EXPEDIENTE: AMSER/2026/0000116991), (EXP. GECE: BAT/2026/0000128094)

186.916 €

Formalizada SERVICIOS POSTALES

Prestación de los servicios postales integrados en el servicio postal universal

34.900 €

Formalizada 2026-03 Contratos Menores Correos

Contrato basado en el acuerdo marco para la prestación de los servicios postales, integrados en el servicio postal universal.

1.395 €

Formalizada BAT/2026/0000116982

Prestación de los servicios postales, integrados en el Servicio Postal Universal

25.000 €

Formalizada BAT/2026/0000116981

Prestación de los servicios postales, integrados en el servicio postal universal, para el Sector Público de la Comunidad Autónoma de Canarias, para la Secretaría General Técnica de la Consejería de Bienestar Social, Igualdad, Juventud, Infancia y Familias y basado en el Acuerdo Marco suscrito en fecha 18 de junio de 2026.

8.748 €

Formalizada 55/T/26/SS/GE/T/0115

Servicios postales, integrados en el servicio postal universal, para el hospital universitario Ntra. Sra. de Candelaria.

22.172.779 €

Formalizada 2024/0000000186

Servicios para una red de datos y telefonía fija para la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social núm. 272.

420.000 €

Formalizada BAT/2026/0000112806

Prestación de los Servicios Postales, integrados en el Servicio postal Universal para el Sector Público de la Comunidad Autónoma de Canarias, en el ámbito de la Consejería de Agricultura, Ganadería, Pesca y Soberanía Alimentaria

130.841 €

Formalizada 13/2025

Servicio de Telecomunicaciones para Gestión del Medio Rural de Canarias, S.A.U

570.620 €

Más licitaciones de Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana