Declaración de la emergencia de la ejecución de las actuaciones de “Sustitución de la unidad de producción térmica e instalaciones asociadas en el Museo Nacional de Artes Escénicas de Almagro (Ciudad Real), así como la dirección facultativa, la coordinación de seguridad y salud y la redacción del proyecto de legalización."

Expediente: 26/095 OB

Contrato de obras formalizado por Gerencia de Infraestructuras y Equipamientos de Cultura O.A en Ciudad Real. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 24 mar 2026 a ELECTRICIDAD FERRYSAN, S.A. Se recibieron 2 ofertas.

355.826
Presupuesto base
355.826
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
16 abr 2026, 16:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ELECTRICIDAD FERRYSAN, S.A
NIF
A30033385
Fecha
24 mar 2026, 01:00
Importe
326.576
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 24 mar 2026
Anuncio de Formalización 14 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (45 en Ciudad Real)

Más licitaciones de Gerencia de Infraestructuras y Equipamientos de Cultura O.A