CVI-2026-0006: Obra de humanización de la calle Rei de Viana, en el Ayuntamiento de Leiro (Ourense).

Expediente: PcPG/2026/827678

Contrato de obras formalizado por Consellería de Vivenda e Planificación de Infraestruturas en Ourense. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45233252. Adjudicado el 5 jun 2026 a CRUZVAL OBRAS Y SERVICIOS, S.L.. Se recibieron 9 ofertas.

210.000
Presupuesto base
173.554
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233252
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
1 abr 2026, 11:11
Fecha límite
28 abr 2026, 16:00
Duración
5 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
CRUZVAL OBRAS Y SERVICIOS, S.L.
NIF
B32152068
Importe
187.194
Ofertas recibidas
9

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 28 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 5 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 jun 2026, 06:21

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Consellería de Vivenda e Planificación de Infraestruturas