Adjudicada Servicios

CV-SP-25-236. Contrato de servicio para la redacción del IV Plan Regional de carreteras de Castilla-La Mancha

Expediente: 2025/013049

Contrato de servicios adjudicado por Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 71311210. Adjudicado el 12 may 2026 a UTE ANTEA - EPTISA. Se recibieron 5 ofertas.

328.281
Presupuesto base
328.281
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 30 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (71 en Toledo)

Abierta 2026/035984

Dirección de Obra, Dirección de Ejecución de Obra, Coordinación en materia de Seguridad y Salud en fase de ejecución de obra y Control de Calidad en fase de ejecución de Obra (por lotes) para la Construcción del I.E.S.O. Amalia Avia (fases 1ª y 2ª) en OCAÑA (Toledo).

324.099 €

Abierta B30264526001

30.645/26; RE-TO-26001 Proyecto de trazado y construcción: Autovía A-4. Tramo: R-4 - La Guardia entre los PP.KK 67+500 y 84+000. Provincia de Toledo.

2.208.683 €

Abierta 3.26/24108.0144

Dirección Facultativa y Asistencia al control de obras del proyecto de ejecución de intervención en la cubierta de la estación de Illescas (Toledo)

17.840 €

Formalizada 372/2024

Constituye el objeto del contrato la redacción del inventario del patrimonio cultural para los instrumentos de ordenación territorial y urbanística de Castilla La Mancha en el término municipal de Robledo del Mazo, (Toledo,)

40.000 €

En evaluacion 683/2026

Contrato de servicios para la redacción del proyecto básico y de ejecución y restante documentación técnica asociada para la construcción de un auditorio municipal en Numancia de la Sagra (Toledo).

154.000 €

En evaluacion ALC0439

Servicios de asesoramiento y la asistencia de carácter técnico, jurídico y económico a efectos de determinar la forma más eficiente de Gestión Indirecta en la prestación de los Servicios de Abastecimiento de Agua y Alcantarillado del municipio de Illescas , así como el acompañamiento y asesoramiento integral hasta la completa implantación de la forma de gestión resultante.

332.028 €

Formalizada SERVICIOS 23/25

Ejecución de los trabajos consistentes en la consultoría de gestión energética para los diferentes suministros del Ayuntamiento

34.711 €

En evaluacion 043/2026

Servicio Para La Redacción E Implantación Del Plan De Emergencia Y Evacuación De Distintos Edificios De La Diputación De Toledo.

98.350 €

En evaluacion 1.187/2026

El contrato tendrá por objeto la contratación de un servicio de prevención de riesgos laborales ajeno (SPA), para la realización de las actividades preventivas de riesgos laborales, previstas en las disposiciones legales y reglamentarias vigentes.

25.650 €

Formalizada SERVICIOS 17/24

Ejecución de los trabajos consistentes en “Redacción de Proyecto, Redacción de Estudio de Seguridad y Salud, Dirección de obras y Coordinación de Seguridad y Salud para el Parque del Granadal en Toledo, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea- Next GenerationEU”

28.926 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha