Formalizada Servicios

Cursos On-Line de formación para el personal municipal organizados por el Centro Municipal de Formación

Expediente: 66/23

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga en Málaga. Lote 1. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 80511000. Adjudicado el 17 oct 2023 a CENTRO DE ESTUDIOS ADAMS EDICIONES VALBUENA S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

11.302
Presupuesto base
67.809
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
80511000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
10 mar 2026, 12:44
Fecha límite
27 jul 2023, 15:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CENTRO DE ESTUDIOS ADAMS EDICIONES VALBUENA S.A.
NIF
A28813244
Fecha
17 oct 2023, 02:00
Importe
5.005
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
NIF: P2906700F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 jul 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 oct 2023
Anuncio de Formalización 23 oct 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 19:37

Mismo sector y zona (80 en Málaga)

Abierta CA_IMFE_2026_016

Servicios de impartición de acciones formativas dentro del Programa de Competencias Profesionales y tecnológicas para el empleo organizado por el Instituto Municipal para la Formación y el Empleo (IMFE) del Excmo. Ayto. De Málaga para el año 2027

116.850 €

Abierta L54 2026

Servicio de ejecución de programa Teenbizz de fomento del emprendimiento en centros educativos

40.908 €

Formalizada 0077 C.C.

Concesión del Servicio Público de Atención Socioeducativa en las escuelas infantiles La Cala-Limonar, Gloria Fuertes y Europa situadas en Mijas. Dichos servicios tienen la consideración de educativos y están integrados en el Anexo IV de la LCSP [Artículo 22.1.c) de la LCSP 2017 y Disposición adicional trigésima sexta de la LCSP 2017].

5.034.537 €

Formalizada 111/23

Servicio para la Planificación y coordinación del programa educativo Pasaporte verde. Desarrollo de contenidos y realización de 840 talleres de educación ambiental (420 talleres por curso escolar).

192.650 €

Formalizada 29/2026/MA/1001_2

Servicio para impartir formación profesional marítima en la Dirección Provincial de Málaga desde 09/09/2026, o desde la formalizacion del contrato, hasta el 06/11/2026.

34.508 €

Formalizada AGP-85/2025

Servicio De Familiarización Local Avsaf Del Aeropuerto De Málaga-Costa Del Sol

60.000 €

En evaluacion 2211/2026 GUARDERIA

Concesión del Servicio de Guarderías Municipales en Alhaurín el Grande y Villa del Guadalhorce

996.437 €

Formalizada 023/2025-09

Servicio de impartición de cursos presenciales teórico-prácticos de primeros auxilios y soporte vital básico con uso de desfibrilador (DEA) para la EMTSAM

11.200 €

Desierta PASA/26/41/581

Servicio para el desarrollo del programa "Objetivo 0 ahogados" incluido dentro de los Programas Escolares del Área de Deporte del Excmo. Ayuntamiento de Málaga

52.720 €

Formalizada PASA 26/55/0924

Servicio de formación para el personal del Real Cuerpo de Bomberos del Excmo. Ayuntamiento de Málaga.

53.207 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga