Formalizada Servicios

CUL-2026-0081: Seguridad y vigilancia en varios centros dependientes del Departamento Territorial de Pontevedra de la Consellería de Cultura, Lengua y Juventud (área de Cultura): Museo Massó de Bueu, Biblioteca pública Antonio Odriozola de Pontevedra y Biblioteca Pública de Vigo.

Expediente: PcPG/2026/828111

Contrato de servicios formalizado por Consellería de Cultura, Lingua e Xuventude en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 79714000. Adjudicado el 26 ago 2026 a SEGURSYSTEM EUROPA S.L. Se recibieron 2 ofertas.

479.145
Presupuesto base
871.172
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79714000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
22 may 2026, 10:11
Fecha límite
22 jun 2026, 16:00
Duración
12 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
SEGURSYSTEM EUROPA S.L
NIF
B36562429
Importe
416.377
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 may 2026
Anuncio de Pliegos 22 may 2026
Fin Plazo Presentación 22 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 26 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:22

Mismo sector y zona (79 en Pontevedra)

Abierta PcPG/2026/829023

2726/2026. Licitación para contratar los servicios de diseño y maquetación, apoyo y asesoramiento en soluciones gráficas y contenidos digitales.

40.000 €

Abierta 2026032865

Servicio de auditoría externa del controlador de primer nivel de los proyectos SMART BUILDING COOP, ACTIVA RURAL TRANSFRONTEIRIZO, CHESTNUTCARE, ECOFRONT MINHO del Programa de Cooperación Transfronteriza España - Portugal (POCTEP) 2021-2027 y AWAVES, del Programa de Cooperación Transnacional Espacio Atlántico 2021- 2027

12.871 €

Abierta SER/26/0033

Servicio de asesoría y asistencia técnica para el diseño, organización, gestión y ejecución de la 3ª Edición del Congreso Económico Vigo Global Summit.

593.900 €

Abierta 1904/2026

Servicios de explotación y mantenimiento integral de "Peiraos do Solpor"

187.131 €

Abierta 22085-77

La prestación de servicios, por personal especializado, de información y asesoramiento a personas emprendedoras y pequeñas y medianas empresas (PYMES) y su consolidación, con el objetivo de promover el empleo

497.484 €

Formalizada 2026050160

Patrocinio publicitario del festival Río Verbena 2026, a celebrar en el municipio de Pontevedra los días 21 y 22 de agosto de 2026, incluido en la marca Rías Baixas Fest.

20.000 €

Formalizada CONTR 2026 0000178856

stand conxemar 2026

100.250 €

Formalizada 2026061789

Contrato basado 12_2026 Asistencia letrada RRHH: Asistencia y representación en juicio en la demanda laboral por modificación substancial de las condiciones de trabajo nº MGT 479/2026 promovida contra la Diputación de Pontevedra ante la Sección de lo Social (plaza nº 3) del Tribunal de Instancia de Pontevedra.

3.150 €

Formalizada 10068-335

La producción técnica soporte de espectáculos realizados por la Concejalía de Fiestas en el Auditorio de Castrelos y otras localizaciones dentro de su programación anual

716.005 €

Formalizada 2026041805

Publicación de diez publirreportajes en el periódico El Progreso de Lugo

44.993 €

Más licitaciones de Consellería de Cultura, Lingua e Xuventude