CUL-2025-0129: Obras de reparación de humedades de la capilla de Sano Mauro, A Arnoia (Ourense)

Expediente: PcPG/2025/826583

Contrato de obras formalizado por Consellería de Cultura, Lingua e Xuventude en Ourense. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45212350. Adjudicado el 6 feb 2026 a OBRAS GALLAECIA S.L. Se recibió 1 oferta.

196.254
Presupuesto base
162.193
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45212350
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
4 mar 2026, 18:48
Fecha límite
13 nov 2025, 15:00
Duración
4 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
OBRAS GALLAECIA S.L
NIF
B70018981
Importe
194.420
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 6 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:17

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Consellería de Cultura, Lingua e Xuventude