Cubierta del área de juegos infantiles del Parque de las Llamas

Expediente: 294/25

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santander en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45261000. Adjudicado el 10 ago 2026 a SERVICIOS Y OBRAS DEL NORTE, S.A.. Se recibieron 7 ofertas.

1.039.803
Presupuesto base
1.039.803
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45261000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
26 feb 2026, 15:04
Fecha límite
15 dic 2025, 15:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SERVICIOS Y OBRAS DEL NORTE, S.A.
NIF
A39044912
Fecha
10 ago 2026, 02:00
Importe
950.541
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santander
NIF: P3907500G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 15 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 ago 2026
Anuncio de Formalización 14 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 ago 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Cantabria)

Abierta EXP.26.0322.PNC.CO

Contrato de obras correspondientes al Proyecto de cierre perimetral del Parque de la Naturaleza de Cabárceno. Fase III. T.M. Penagos.

591.425 €

Abierta 2.1.23/26

Obra de ampliación del parque de emergencias de los Corrales de Buelna

333.451 €

Abierta 278/2026

proyecto de ejecución de reparaciones de pavimentos en los barrios de Ajanedo, Solana y el Cotero.

133.031 €

Abierta 2416/2026

Obras de acondicionamiento de firmes en Calles San Jerónimo, Las Infantas, Paseo Garelly, Paseo de Estrada y Paseo de Rovacías, Comillas.

232.438 €

Abierta 8.1.13/26

Señalización de la senda ruta de las minas y la cueva del agua (T.M. Alfoz de Lloredo)

68.462 €

Abierta EXP.26.0353.AL.CO

Contrato de obras de ejecución de las obras correspondientes al proyecto de renovación y mejora de la conducción de abastecimiento de agua del hotel-refugio Áliva. T.M. Camaleño

142.041 €

Abierta 2026_1144

Mejora pavimentación Avda Textil Santanderina y Urbanización Molino San Martín en T.M. Cabezón de la Sal

148.753 €

Abierta Z09OBRA20361

Instalacion de un ascensor y mejora de la accesibilidad en el IES Jose Hierro en San Vicente de la Barquera

124.950 €

Abierta 1595/2026

ejecución de las obras del Proyecto de construcción “Sustitución y retranqueo de báculos en la Avenida de Ris”

124.682 €

Abierta HV/2026/0/0012

Contrato de obras para la construcción de una unidad de endoscopias en el Hospital Universitario Marqués de Valdecilla.

3.341.699 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santander