Formalizada Servicios

Cuarto pedido contra Acuerdo Marco de servicios para el contrato de control de la vegetación en líneas convencionales y de ancho métrico de la red ferroviaria de interés general (RFIG). 6 lotes. Expte. matriz n.º 2.23/28520.0095 - lote 3. Sbdrecin e Operaciones Noreste.

Expediente: 2.26/28520.0019

Contrato de servicios formalizado por ADIF - Presidencia. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 77312100. Adjudicado el 22 mar 2026 a UTE Control Vegetacion Noreste. Se recibió 1 oferta.

3.293.383
Presupuesto base
3.293.383
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
77312100
Publicación
22 abr 2026, 10:23
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE Control Vegetacion Noreste
NIF
U55379903
Fecha
22 mar 2026, 01:00
Importe
3.293.383
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 abr 2026
Anuncio de Pliegos 22 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 22 mar 2026
Anuncio de Formalización 15 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 abr 2026, 06:17

Más licitaciones de ADIF - Presidencia