Formalizada Servicios

Cuarto pedido contra acuerdo marco de control de vegetación en líneas convencionales y de ancho métrico de la red ferroviaria de interés general (RFIG). 6 lotes. Expte. matriz nº: 2.23/28520.0095. Lote 5 - Subdirección de Operaciones Centro.

Expediente: 2.26/28520.0024

Contrato de servicios formalizado por ADIF - Presidencia. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 77312100. Adjudicado el 10 abr 2026 a Ferrovial Construccion SA. Se recibió 1 oferta.

2.732.979
Presupuesto base
2.732.979
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
77312100
Publicación
18 may 2026, 15:27
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Ferrovial Construccion SA
NIF
A28019206
Fecha
10 abr 2026, 02:00
Importe
2.732.979
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 10 abr 2026
Anuncio de Formalización 8 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 06:16

Más licitaciones de ADIF - Presidencia