Formalizada Suministros

CSN-2026-0017: Suministro de dos incubadoras de transporte extrahospitalario con destino al Hospital Público de Valdeorras y al Hospital Nuevo Montecelo de Pontevedra.

Expediente: PcPG/2026/828567

Contrato de suministros formalizado por Consellería de Sanidade- SERGAS. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 33152000. Adjudicado el 30 ago 2026 a PALEX MEDICAL, S.A.. Se recibió 1 oferta.

120.032
Presupuesto base
99.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33152000
Publicación
7 jul 2026, 11:11
Fecha límite
22 jul 2026, 16:00
Duración
3 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
PALEX MEDICAL, S.A.
NIF
A58710740
Importe
113.842
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 jul 2026
Anuncio de Pliegos 7 jul 2026
Fin Plazo Presentación 22 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 30 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 06:23

Más licitaciones de Consellería de Sanidade- SERGAS