Formalizada Suministros

CSCC00110146833726AMUP acuerdo marco para el suministro de reactivos, material complementario y equipamientos para la tinción automatizada para bacteriología para los centros del Instituto Catalán de la Salud.

Expediente: ICSCC00-2026-222

Contrato de suministros formalizado por ICS - Gerència de compres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 33696500. Adjudicado el 21 ago 2026 a ELIGEN DIAGNOSTICA, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

264.320
Presupuesto base
555.072
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33696500
Publicación
11 may 2026, 12:05
Fecha límite
12 jun 2026, 16:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
ELIGEN DIAGNOSTICA, S.L.
NIF
B86760337
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

ICS - Gerència de compres

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 may 2026
Anuncio de Pliegos 11 may 2026
Fin Plazo Presentación 12 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 21 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:23