Formalizada Servicios

Creación, impresión y encuadernación de un cuento histórico para el Ayuntamiento de Astillero

Expediente: 441/2026

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Astillero en Cantabria. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 92310000. Adjudicado el 4 jun 2026 a GRUPO EDITORIAL SARGANTANA SL. Se recibieron 5 ofertas.

7.600
Presupuesto base
31.920
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92310000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
30 mar 2026, 11:13
Fecha límite
15 abr 2026, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
GRUPO EDITORIAL SARGANTANA SL
NIF
B98609563
Fecha
4 jun 2026, 02:00
Importe
4.212
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Astillero
NIF: P3900800H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 jun 2026
Anuncio de Formalización 8 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (92 en Cantabria)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Astillero