Creación de un parque de turismo activo en los Tajos de Alcalá la Real, correspondiente a la actuación 12 del PSTD Conectando Alcalá la Real (C14. I1.2), en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea, Next Generation.

Expediente: 4798/2025

Contrato de obras formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real en Jaén. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 45100000. Adjudicado el 4 may 2026 a INSTALACIONES EN MEDIO NATURAL SL. Se recibieron 4 ofertas.

162.315
Presupuesto base
162.315
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45100000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
12 mar 2026, 19:28
Fecha límite
2 abr 2026, 01:59
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
INSTALACIONES EN MEDIO NATURAL SL
NIF
B90141730
Fecha
4 may 2026, 02:00
Importe
158.000
Ofertas recibidas
4

Documentos

(28)

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real
NIF: P2300200I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 2 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 may 2026
Anuncio de Formalización 6 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real

Abierta 5889/2026

Servicio para el control sanitario del ciclo integral del agua de los vasos ubicados en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén).

9.000 €

Abierta 3863/2026

Servicio de asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y de ejecución para las obras de rehabilitación de viviendas sociales "El Coto" del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén), dentro del marco de los Planes de Actuación integrados de Entidades Locales (EDIL), en desarrollo urbano sostenible, cofinanciados con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) 2021-2027.

112.508 €

Abierta 7450/2026

Servicios de coordinación de instalaciones deportivas municipales, Plan Local de deporte base, monitoras y monitores deportivos uni/multidisciplinares, de escuelas deportivas municipales, de aldeas, socorristas y atención al público, en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén).

1.677.992 €

Abierta 6886/2026

Contratación de las obras necesarias para la ejecución de la Fase 1 del proyecto relativo a la reforma integral de la piscina municipal de verano de Alcalá la Real Jaén, en el marco de los planes de actuación integrados de entidades locales EDIL, en desarrollo urbano sostenible, cofinanciados con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional FEDER 2021-2027

2.096.364 €

Formalizada 7247/2026

Contratación del Servicio Artístico de las siguientes orquestas para la programación de la Real Feria de San Mateo o Septiembre de 2026, que tendrán lugar los días: Orqueta Vintash (17/09/2026). Ehh Festivi Wonder Music Festival (19/09/2026).

15.000 €