creación de aparcamiento público y urbanización del entorno, de oficina de atención al visitante del geoparque¿

Expediente: P4100900B-2026/000006-PAAS

Contrato de obras adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Almadén de la Plata en Sevilla. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45200000. Adjudicado el 26 may 2026 a FRANCISCO LUCAS, S.L.. Se recibió 1 oferta.

147.377
Presupuesto base
147.377
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
11 mar 2026, 14:42
Fecha límite
1 abr 2026, 01:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FRANCISCO LUCAS, S.L.
NIF
B41471384
Fecha
26 may 2026, 02:00
Importe
147.377
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Almadén de la Plata
NIF: P4100900B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 mar 2026
Anuncio de Pliegos 11 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Almadén de la Plata