Formalizada Suministros

CPS-2026-0048: Suministro, por lotes, de equipación para diversos centros dependientes de la Consellería de Política Social e Igualdad, por el procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. Plan de recuperación, transformación y resiliencia. Financiado por la Unión Europea. NextGenerationEU. (expte.: 29/2026)

Expediente: PcPG/2026/827740

Contrato de suministros formalizado por Consellería de Política Social e Igualdade. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 90 días. Categoría CPV 32300000. Adjudicado el 30 jul 2026 a GALMEDICA, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

1.418.717
Presupuesto base
1.195.295
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32300000
Publicación
13 abr 2026, 12:12
Fecha límite
15 may 2026, 16:00
Duración
90 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GALMEDICA, S.L.
NIF
B32155269
Importe
615.666
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 abr 2026
Anuncio de Pliegos 13 abr 2026
Fin Plazo Presentación 15 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 30 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 ago 2026, 06:24

Más licitaciones de Consellería de Política Social e Igualdade