Formalizada Suministros

CPS-2026-0044: Suministro, por lotes, de vehículos eléctricos para los equipos de valoración de la dependencia de la Comunidad Autónoma de Galicia, por el procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. Plan de recuperación, transformación y resiliencia. Financiado por la Unión Europea. NextGenerationEU. (Expte 30/2026).

Expediente: PcPG/2026/827779

Contrato de suministros formalizado por Consellería de Política Social e Igualdade. Lote 1. Procedimiento abierto. Categoría CPV 34144900. Adjudicado el 3 ago 2026 a AUTOMÓVILES Y RECAMBIOS DE LA GRELA, SA. Se recibieron 14 ofertas.

1.345.540
Presupuesto base
1.112.017
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34144900
Publicación
16 abr 2026, 15:11
Fecha límite
18 may 2026, 16:00
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AUTOMÓVILES Y RECAMBIOS DE LA GRELA, SA
NIF
A15596489
Importe
26.378
Ofertas recibidas
14

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación 18 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 3 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 06:24

Más licitaciones de Consellería de Política Social e Igualdade