Formalizada Contrato privado

Corrida de Toros con 6 toreros de la provincia de Ciudad Real el día 27 de junio de 2026 en la plaza de Toros de Miguelturra, con motivo del Día de la Provincia

Expediente: DPCR2026/16500

Contrato de contrato privado formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real en Ciudad Real. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 día. Categoría CPV 92312240. Adjudicado el 30 abr 2026 a TAURINA DE GARRIDO SL. Se recibió 1 oferta.

80.000
Presupuesto base
80.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92312240
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
13 mar 2026, 19:21
Fecha límite
31 mar 2026, 01:59
Duración
1 día

Adjudicación

Adjudicatario
TAURINA DE GARRIDO SL
NIF
B40510125
Fecha
30 abr 2026, 02:00
Importe
79.995
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 31 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 abr 2026
Anuncio de Formalización 30 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:23

Mismo sector y zona (92 en Ciudad Real)

Abierta 6097/2026

Servicio de Apertura, Vigilancia y Actividades básicas juveniles para desarrollar en el Centro Joven de Socuéllamos.

5.095 €

Abierta SERV-E-PA-35-2026

Servicio de realización de actividades del Departamento de Servicios Educativos, Juventud e Infancia.

32.600 €

Abierta 4/2026

Concesión demanial para el uso privativo de la explotación del Campo de Tiro de la localidad de Agudo, que comprende una superficie de 2 hectáreas. El Campo de Tiro está situado en el municipio de Agudo, C/ Cristo, S/N del término municipal de Agudo (Ciudad Real), y le pertenece a la Entidad Local.

1.000 €

Formalizada 8/2026 Servicios PMC

Contratación de los artistas para el ciclo de conciertos de la feria y fiestas de Alcázar de San Juan 2026, así como la explotación de la plaza joven y de las barras vinculadas a los eventos, incluyendo la producción y organización de los mismos.

33.000 €

Formalizada 12/2026 Servicios

Organización, producción y ejecución del espectáculo taurino de la feria y fiestas 2026 de Alcázar de San Juan, con la intervención de los matadores de toros Miguel Ángel Perera, Borja Jiménez y Tomás Rufo.

10.744 €

Prevista AYTOCR2026/34345

Pista de patinaje sobre hielo natural en Jugarama

36.364 €

En evaluacion 202641

Servicio de Taller Municipal de Teatro de Daimiel para niños y adultos.

9.545 €

En evaluacion 15744/2026

Organización, gestión, producción y realización de la interpretación del concierto del grupo musical Maldita Nerea

24.500 €

Desierta 7/2026 Servicios PMC

Contratación de los artistas para el ciclo de conciertos de la feria y fiestas de Alcázar de San Juan 2026, así como la explotación de la plaza joven y de las barras vinculadas a los eventos, incluyendo la producción y organización de los mismos.

33.000 €

En evaluacion 17341/2026

Servicios de Actividades físicas para la vida , Aquagym e Idiomas: Inglés y Francés de la Universidad Popular curso 2026-2027

22.339 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real