Formalizada Suministros

córdoba 1ª prorroga 3º cbam vesismin, s.l.acuerdo marco con una única empresa para el suministro, de tracto sucesivo y precios unitarios de desinfectantes, detergentes sanitarios y productos de parafarmacia (subgrupo 01.30 del catálogo del sas), con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de córdoba. (paam 20/22)

Expediente: CONTR 2025 0000255652-1

Contrato de suministros formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Córdoba. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 24455000. Adjudicado el 19 mar 2026 a VESISMIN SLU. Se recibió 1 oferta.

24.793
Presupuesto base
24.793
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
24455000
Lugar de ejecución
Córdoba (Andalucía)
Publicación
19 mar 2026, 14:11
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VESISMIN SLU
NIF
B48910756
Importe
24.793
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 19 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 05:22

Mismo sector y zona (24 en Córdoba)

Abierta 2026/ETHC00005/00000055E

ASA Suministro de gases industriales en botella

14.876 €

Abierta CO-CB-26-058

Suministro de aditivo MasterRheobuild 1000 para la fabricación de hormigones y morteros con nivel de calidad II, en el C.A. El Cabril

56.520 €

Abierta Exp C26/62

Contrato de suministro de biocidas para SBA

71.286 €

Formalizada CONTR 2026 0000302416

córdoba 4º cbam lab. farmaceúticos rovi acuerdo marco con una única empresa para el suministro, de tracto sucesivo y precios unitarios de desinfectantes, detergentes sanitarios y productos de parafarmacia (subgrupo 01.30 del catálogo del sas), con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de córdoba. (paam 20/22)

25.964 €

Formalizada CD04/SDA25

Suministro de reactivos químicos para diversos departamentos de EMACSA

47.524 €

Formalizada SU-02/2024

Suministro de carbón activo en polvo en sacos de 20 kg, necesario para el correcto tratamiento del agua bruta en la estación de tratamiento de agua potable del Iltre. Ayuntamiento de Palma del Río (Córdoba)

100.800 €

Formalizada GEX 2024/6260 La Carlota Prorroga

Prorroga del contrato de suministro de productos químicos para la Piscina Municipal de La Carlota (Córdoba),

31.804 €

Adjudicada 15/2026

Suministro de AdBlue para los autobuses de AUCORSA

39.600 €

Formalizada CO-CB-25-052

Suministro de Aditivos, Arenas y Carbón Activo para la Planta de Tratamiento de Aguas de C.A. El Cabril

11.858 €

Formalizada Exp C24/57

Contrato de suministro de rodenticidas

55.000 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €