Formalizada Servicios

Coordinación de Seguridad y Salud de las obras de construcción de las naves industriales sin actividad específica en las parcelas 2 y 3 del Polígono Industrial de Villandangos del Páramo (León).

Expediente: SDA/CS/02/22

Contrato de servicios formalizado por Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A. en Valladolid. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 71317200. Adjudicado el 27 ago 2026 a WSP SPAIN-APIA S.A.U.. Se recibieron 7 ofertas.

12.610
Presupuesto base
24.250
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
71317200
Lugar de ejecución
Valladolid (Castilla y León)
Publicación
28 ago 2026, 10:02
Fecha límite
20 jul 2026, 16:00
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
WSP SPAIN-APIA S.A.U.
NIF
A39074877
Fecha
27 ago 2026, 02:00
Importe
731
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 ago 2026
Anuncio de Pliegos 28 ago 2026
Fin Plazo Presentación 20 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 ago 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (71 en Valladolid)

Abierta A2026/013106

Dirección facultativa, dirección de la ejecución material y coordinación de seguridad y salud de las obras de restauración de las cubiertas de los claustros de Bulas y Martínez del Monasterio Ntra. Sra. de Prado, fases III y IV, en Valladolid.

16.948 €

Abierta 452-A.640.01.01/2026

Servicio de actualización y ampliación de la cartografía de zonas inundables e hidrología de la cuenca del Duero

1.694.442 €

En evaluacion 1707649K

Asistencia técnica, dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de las obras de construcción de la sede de la policía local.

70.661 €

En evaluacion A2026/005480

Colocación sobre el terreno de los mojones necesarios para la delimitación de las fincas de reemplazo en las zonas de concentración parcelaria de Castronuño (Valladolid) y San Román de Hornija (Valladolid).

59.961 €

En evaluacion A2026/008891

Dirección Facultativa de la obra de reparación de la instalación de climatización de la oficina de empleo Valladolid II (Domingo Martínez).

8.500 €

Formalizada 452-A.611.10.04/2026

EMERGENCIA Prestación de servicios de abastecimiento de agua potable desde el embalse de Puente Alta al municipio de El Espinar Y la mancomunidad de la Mujer Muerta

688.148 €

Formalizada SDA/CS/02/23

Coordinación de Seguridad y Salud de las obras de “Ejecución de las obras del Parque Forestal y Área de Esparcimiento e las Lastras, Segovia”.

6.500 €

Formalizada 4.24/27507.0333

Asistencia técnica para el control de calidad, cuantitativo y cualitativo de las obras del proyecto constructivo de supresión del paso a nivel del punto kilométrico 225/066 de la línea Madrid - Chamartín - Hendaya. Término municipal de Matapozuelos(Valadolid).

124.394 €

Adjudicada 2026/470158

Servicios a desarrollar como Dirección de Obra, Dirección de Ejecución de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud durante la ejecución de la obra para la instalación de pantallas acústicas en la azotea de la OISS Villas Norte, sita en la c/Sajambre nº21 de Valladolid, edificio dependiente de la Dirección Provincial de la TGSS de Valladolid.

2.448 €

En evaluacion 26/2026

Servicios de redacción del Proyecto Básico y de Ejecución de las obras de cerramiento de la grada del Fondo Sur del Estadio José Zorrilla en Valladolid

375.412 €

Más licitaciones de Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.