Formalizada Servicios

Coordinación de obras para Fábrica de Papel de Seguridad.

Expediente: 2025/60160941

Contrato de servicios formalizado por Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda en Burgos. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 11 feb 2026 a PEDRO LUIS FUENTE GARCIA. Se recibieron 2 ofertas.

60.000
Presupuesto base
240.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:53
Fecha límite
23 dic 2025, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PEDRO LUIS FUENTE GARCIA
NIF
13151703G
Fecha
11 feb 2026, 01:00
Importe
58.990
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 feb 2026
Anuncio de Formalización 23 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 abr 2026, 21:05

Mismo sector y zona (71 en Burgos)

Abierta ABR_SP_SMPL/SERV/2026000035

Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para la Campaña asfáltica 2026, de Aranda de Duero

22.077 €

Abierta 2026000030/SERV/HAC

Consultoría y asistencia técnica en materia coordinación de actividades empresariales en los trabajos de mantenimiento y las prestaciones de servicios realizados por el Excmo. Ayto de Burgos y de la coordinación de seguridad y salud en las obras de construcción, sin proyecto exigible, y de la gestión documental de prevención de riesgos laborales y coordinación de actividades empresariales.

728.798 €

Abierta 014/2026

Contratación del servicio de consultoría técnica especializada para el laboratorio de la Sociedad Municipal de Aguas de Burgos S.A. mediante procedimiento abierto simplificado.

80.955 €

Anulada 2025000175/SERV/URB

Dirección facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud, de las obras contenidas en el proyecto de ejecución actualizado del Nuevo Mercado Norte y del Proyecto de Urbanización actualizado del AI -34.03.

674.129 €

Formalizada RGS-40/2026

Servicio De Jardinería Exterior

10.010 €

En evaluacion 544/25

Prestación servicios de dirección de obra, coordinación de seguridad y salud etc. referidas al proyecto "Rehabilitación antiguo cuartel destinado a viviendas sociales en Oña (Burgos)". Actuación financiada con fondos Next Generation de la Unión Europea. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia

33.116 €

En evaluacion 2026000022/SERV/DEP

Contrato de servicios para la realización de análisis químicos del agua de las piscinas municipales.

80.000 €

Formalizada A2021/007448

Redacción Proyecto Básico y de Ejecución, Estudio SS, Dirección de Obra, Dirección Ejecución Obra y Coordinación SS Obras Remodelación y adaptación del centro al nuevo modelo de unidades de convivencia en el CAMP Fuentes Blancas en Burgos

87.211 €

En evaluacion 365/2026

Contrato de servicio de Asistencia Técnica : Asesoramiento y redacción de documentos - segunda licitación

25.200 €

En evaluacion 2024000131/SERV/DEP

Redacción de Proyecto de remodelación y nueva construcción de los vestuarios de los campos de fútbol de Pallafría

131.000 €

Más licitaciones de Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda