En evaluacion Servicios

Control y Vigilancia durante la ejecución de la obra "Mejoras de acceso y enlaces de la GC-1: Ampliación de capacidad entre La Estrella y Las Terrazas".

Expediente: SER/2025/0000157416

Contrato de servicios en evaluación por Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 71311210.

689.639
Presupuesto base
689.639
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias
NIF: S3511001D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 mar 2026, 19:21

Mismo sector y zona (71 en Gran Canaria)

Abierta 26/153 SE

Servicio de Dirección Facultativa completa y Coordinación de Seguridad y Salud en fase de ejecución de las obras de instalaciones eléctricas en baja tensión, de climatización y renovación de aire y de ascensor en el Archivo Histórico Provincial de Las Palmas.

35.000 €

Abierta S-02748-2026

Asistencia técnica (DF y CSS) adecuación instalación climatización CPP LAS PALMAS

25.000 €

Abierta 2026/8102L

Redacción del Proyecto Básico y de Ejecución de un Centro de Educación Infantil ( 1º Y 2º Ciclo), Primaria y Secundaria Obligatoria, de 45 Unidades, en Playa De Arinaga

514.019 €

Abierta 24/82 ESTABL SDA PROYECTOS

Establecimiento de sistema dinámico de adquisiciones para la adjudicación de contratos de servicios de Arquitectura y/o Ingeniería que pueden consistir en: redacción y/o revisión revisión de proyectos y dirección de obras; dirección de obras; y coordinación de seguridad y salud

Formalizada 2026/AR45U/00001029E

Consultoría e ingeniería especializada para el desarrollo integral de la infraestructura torre de adiestramiento especiales (TAE) - USCAN

21.729 €

Formalizada 24.137.UH080.AT.01

Servicios consistentes en la Asistencia Técnica a la Dirección Facultativa de la Obra de Reforma para la implantación de una Unidad de Custodia Hospitalaria en el Hospital Universitario Insular de Gran Canaria (24.137.UH080.AT.01)

22.553 €

En evaluacion 1731/2026

Servicio de sonometría

12.600 €

Formalizada 463/2026

Servicios de redacción del proyecto de reconversión, rehabilitación uy reinterpretación del inmueble del colegio municipal de la Vega de Río Palmas en un espacio polivalente destinado al observatorio del Paisaje-Albergue Eco-Friendly, tras la celebración del Concurso de Proyectos 366/2023

85.000 €

Adjudicada 13/2026-Servicios

Dirección de Obra de la actuación denominada “Conexión del Mercado de Maspalomas a las redes públicas de servicio”, con el fin de garantizar la correcta ejecución de los trabajos conforme al proyecto aprobado

9.355 €

Formalizada 14/2026-Servicios

Coordinación de Seguridad y Salud durante la fase de ejecución de las obras correspondientes al proyecto denominado “CONEXIÓN DEL MERCADO DE MASPALOMAS A LAS REDES PÚBLICAS DE SERVICIO”, ver cláusula 1 de la memoria justificativa

4.280 €

Más licitaciones de Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias

Abierta SER/2026/0000006140

Expediente administrativo para la contratacion del servicio de Limpieza, desinfeccion e higienizacion -Y otros serviciosauxiliares- de los centros dependientes de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Area de Salud de Lanzarote, medianteprocedimiento abierto y tramitacion ordinaria.

10.202.423 €

Abierta SER/2026/0000006415

Expediente administrativo para la contratacion del servicio de desinfeccion integral y almacenaje de equipos endoscopicos, con destino al Servicio de Digestivo del Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, dependiente de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Area de Salud de Lanzarote, mediante procedimiento abierto y tramitacion ordinaria.

800.000 €

Formalizada 58/S/24/SS/CO/A/0001

Servicio de limpieza y otros servicios auxiliares del centro hospitalario y centros sanitarios dependientes de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de El Hierro, así como de las dependencias de la Dirección de Área de Salud de El Hierro, con el fin de garantizar y continuar con las condiciones de higiene y limpieza necesarias para la prestación de servicios sanitarios.

1.759.401 €

Formalizada 52/T/23/SS/CO/A/018

Contratación del servicio de limpieza y desinfección -y otros servicios auxiliares- de los centros asistenciales y no asistenciales adscritos a la Gerencia de Servicios sanitarios del Área de Salud de Lanzarote, mediante Procedimiento Abierto y Tramitación Ordinaria. Expediente: 52/T/23/SS/CO/A/018.

8.692.210 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-09 L 72

Suministro medicamentos uso humano tipo II (Exclusivos) derivado AM09

199.439 €