En evaluacion Servicios

Control y gestión de fauna conflictiva en el campus de la Universitat de les Illes Balears

Expediente: 16/26

Contrato de servicios en evaluación por Rectorado de la Universidad de les Illes Balears en Illes Balears. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90922000.

33.303
Presupuesto base
66.606
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de les Illes Balears
NIF: Q0718001A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 jul 2026
Anuncio de Pliegos 21 jul 2026
Fin Plazo Presentación 6 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (90 en Illes Balears)

Abierta 87/2026

Servei de neteja de banys de platges, espais de treball del departament de platges i de la EDAR d Alcúdia.

145.051 €

Abierta 37552/2026

Servicio de limpieza de las dependencias del mercado nuevo del Ayuntamiento de Eivissa

127.304 €

Abierta 00302-2025-000048

GESTIÓN DE RESIDUOS TEXTILES Y ACEITE DE COCINA USADO en La ISLA DE MENORCA, RESERVADO a Centros especiales de ocupación de iniciativa social y empresas de inserción, de acuerdo con las especificaciones establecidas en el pliego de prescripciones técnicas que rigen este contrato.

456.032 €

En evaluacion 4241/2024

Contrato de servicios de mantenimiento y operación del servicio de alcantarillado del municipio de Pollença (Illes Balears)

1.127.158 €

En evaluacion DGIB 03/2026

Servicio de recogida periódica y destrucción de residuos de riesgo sanitario, químico y medioambiental en el edificio de Sanidad en C/Muelle Viejo, 7, de Palma, durante el período de un año, prorrogable por igual periodo.

2.428 €

Formalizada 25/0001-01

Prórroga n.º 1 del servicio de recogida, transporte y tratamiento de residuos sanitarios

51.967 €

Formalizada 42/2026 PRO/SERV

Prórroga del contrato de servicio de gestión integral de residuos sanitarios para los centros sociosanitarios de la Fundación (EXP. 41/2024 OBERT/SERV)

36.120 €

Formalizada 15552/2023

Prestación del servicio de limpieza que debe realizarse en varias instalaciones municipales, con las condiciones y características que establece el Pliego de Prescripciones Técnicas.

151.477 €

En evaluacion EC 10/2026

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la homologación de los servicios de limpieza de la Administración de la Comunidad Autónoma de las Islas Baleares y del Sector Público Instrumental (CC 1/2023 AM ) del servicio de limpieza del Consorcio Escuela de Hostelería de las Illes Balears, en la sede de Palma, situada en el edificio Archiduque Luis Salvador, del campus UIB, Palma.

362.745 €

Adjudicada 732/2025

El objeto del contrato es la prestación del servicio de limpieza viaria del municipio de Lloseta, mediante barrido mecánico con barredora, barrido manual, limpieza con sopladora e hidrolimpieza periódica, así como las actuaciones complementarias necesarias para mantener las vías y espacios públicos municipales en adecuadas condiciones de limpieza, higiene y salubridad.

131.933 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de les Illes Balears