Formalizada Servicios

Control y eliminación de vegetación mediante desbroce y tratamientos herbicidas en carreteras de la Diputación Provincial de Albacete. Año 2026

Expediente: 1587948J

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de Diputación Provincial de Albacete en Albacete. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 50230000. Adjudicado el 3 jul 2026 a SEANTO, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

124.504
Presupuesto base
124.504
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50230000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
15 may 2026, 14:46
Fecha límite
1 jun 2026, 21:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SEANTO, S.L.
NIF
B41621038
Fecha
3 jul 2026, 02:00
Importe
112.676
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Presidencia de Diputación Provincial de Albacete
NIF: P0200000H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 may 2026
Anuncio de Pliegos 15 may 2026
Fin Plazo Presentación 1 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jul 2026
Anuncio de Formalización 8 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (50 en Albacete)

Abierta 2026/EA23/00001079E

Mantenimiento preventivo y correctivo de maquinaria y equipos de cocina en la Base Aérea de Albacete

14.100 €

Formalizada 2026/037057

Mantenimiento de instalaciones, equipos y sistemas de protección contra incendios en los centros dependientes de la Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Albacete

310.472 €

Formalizada 2026/002316

Servicio mantenimiento equipos oftalmología marca Carl Zeiss

6.777 €

Formalizada 1370391X

Contrato mixto de suministro y servicioy asistencia técnica del actual sistema de gestión de turnos de atención al usuario y citas previas "QUENDA" exp 110-2024

37.893 €

Formalizada 2025/003058

Contrato basado de servicios de mantenimiento de instalaciones, equipos y sistemas de protección contra incendios en edificios e instalaciones dependientes de la Delegación Provincial de la Consejería de Fomento en Albacete.

5.004 €

Formalizada 2025/002424

Contrato basado de servicios de mantenimiento de edificios e instalaciones de centros dependientes de la Delegación Provincial de la Consejería de Fomento en Albacete.

33.000 €

Formalizada 2026/033958

AB-C.Basado AM Mantenimiento Integral de la Delegación Provincial de Educación, Cultura y Deportes (AB), del Archivo Histórico Provincial (AB), de la Biblioteca Pública del Estado (AB), y del Museo Provincial (AB) (26-28)

592.231 €

Formalizada V-07/23-11

Servicio de mantenimiento eléctrico en baja tensión de las instalaciones de las presas del Taibilla en cumplimiento de las normas de explotación. Periodo 2024-2026 (AB/ NERPIO)

291.272 €

Formalizada 2026/002083

Mantenimiento de equipos de secuenciación masiva

22.290 €

Adjudicada 2026/002127

Mantenimiento de Ecógrafos Canon de la G.A.I. de Villarrobledo.

149.950 €

Más licitaciones de Presidencia de Diputación Provincial de Albacete