Formalizada Servicios

Control de Calidad de la Obras de Construcción de la Fase 2 del Hospital Universitario de CÁCERES

Expediente: CSE/99/1125051446/25/PA

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Planificación Económica en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 42 meses. Categoría CPV 71731000. Adjudicado el 26 nov 2025 a ELABOREX SL. Se recibieron 5 ofertas.

870.000
Presupuesto base
870.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71731000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
13 mar 2026, 19:25
Fecha límite
18 oct 2025, 01:59
Duración
42 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ELABOREX SL
NIF
B06494892
Fecha
26 nov 2025, 01:00
Importe
562.200
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Dirección General de Planificación Económica
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 nov 2025
Anuncio de Formalización 11 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:13

Mismo sector y zona (71 en Cáceres)

Abierta 132/2026

Redacción de proyectos básicos y de ejecución, dirección de obras , coordinación de seguridad y salud y asistencia técnica en el seguimiento y justificación de la ayuda recibida para las obras de "Adecuaciones de caminos en el T.M de Alía" , en respuesta a los daños causados por diversos fenómenos meteorológicos adversos en enero de 2026.

69.948 €

Abierta CON-SERV-2026000073

Servicio de Dirección Facultativa de las instalaciones durante las obras de la galería de tiro de la Policía Local de Cáceres.

4.140 €

Abierta 159/2026

Servicio de redacción del plan general municipal (PGM) de Almoharín (Cáceres)

41.500 €

Abierta CON-SERV-2026000054

Servicio de Redacción de Proyecto, Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de las Obras de reforma de la Sede Vecinal de Santa Lucía, Casa de la Cultura de La Cañada y Estufa Fría del Parque del Príncipe

88.788 €

Abierta ALMO-158/2026

Servicios de redacción del proyecto de obra, estudio de seguridad y salud, dirección de obra y coordinación de seguridad y salud "Reparación pavimentación y mejora de caminos municipales afectador por fenómenos meteorológicos adversos en Almoharín (Cáceres)

39.003 €

Abierta CM 01/2026

Servicio de redacción del plan general municipal (PGM) de Almoharín (Cáceres)

41.500 €

Abierta CON-SERV-2026000071

Servicios de redacción de proyectos básico y del proyecto de ejecución de un complejo deportivo con piscina climatizada en calle La Habana de Cáceres.

306.963 €

Abierta 3.26/30820.0036

Redacción del proyecto constructivo de adecuación a normativa de la instalación de protección contra incendios de la estación de Cáceres

41.239 €

Formalizada 3.24/20830.0278

Consultoría y asistencia técnica para el control del contrato de redacción de proyecto y ejecución de las obras de ensanchamiento de los pasillos de evacuación del túnel de Santa Marina y del refuerzo y recolocación del módulo superior de la pantalla anticolisión de aves de los viaductos de Pizarroso y Valdetravieso. LAV Madrid – Extremadura.

240.211 €

En evaluacion 308/2023

El presente contrato tiene por objeto la redacción y asistencia a la tramitación del Plan General Municipal de Valverde del Fresno (Cáceres) de conformidad con las prescripciones legales marcadas por la Ley 11/2018, de 21 de diciembre, de Ordenación Territorial y Urbanística sostenible de Extremadura y legislación concordante.

80.000 €

Más licitaciones de Dirección General de Planificación Económica