Formalizada Servicios

Contratos de Servicios para las actuaciones de difusión, comunicación, sensibilización de la población de los Proyectos de nueva implantación y mejora del servicio de recogida separada de aceite de cocina usado y del servicio de recogida separada de la fracción de residuos textiles generados en el Consorcio Provincial de Medio Ambiente de Albacete, financiados por la UE NextGenerationEU.

Expediente: 1574386Y

Contrato de servicios formalizado por Presidencia del Consorcio Provincial de Medio Ambiente de Albacete en Albacete. Lote 1. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 79341400. Adjudicado el 13 abr 2026 a GRUPO AMIAB DE ECONOMIA SOCIAL S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

99.500
Presupuesto base
109.450
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79341400
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
29 mar 2026, 04:09
Fecha límite
31 mar 2026, 23:59
Duración
1 mes
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GRUPO AMIAB DE ECONOMIA SOCIAL S.L.U.
NIF
B02229177
Fecha
13 abr 2026
Importe
49.390
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 31 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 abr 2026
Anuncio de Formalización 13 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 21:39

Mismo sector y zona (79 en Albacete)

Formalizada 2026/002102

la prestación de servicios especializados de apoyo legal y asesoramiento en propiedad intelectual e industrial para las startups incubadas en el programa ESA BIC Castilla-La Mancha, de conformidad con las obligaciones asumidas por la Fundación Parque Científico y Tecnológico de Castilla-La Mancha en virtud del Contrato ESA nº 4000151586/25/UK/AL/an.

6.832 €

En evaluacion SE13826002814

Control acceso instalaciones deportivas de Cuenca y Albacete. 2 lotes

65.093 €

Formalizada 1612620A

Contratación de Espectáculos Musicales con motivo de la Feria de Hellín y Fiestas de San Rafael 2026

150.000 €

Formalizada 1510370M

Prestación del servicio de azafatas/os en eventos deportivos.

4.110 €

Formalizada 1615692R

Organización y producción técnica de las actividades y eventos programados por la Concejalía de Festejos para la Feria y Fiestas de Villarrobledo 2026 en el Recinto Ferial «Villarrobledo Suena», de conformidad con el Pliego de Prescripciones Técnicas y su Anexo Técnico de conciertos.

45.455 €

Formalizada 1575111E

Actividades a desarrollar en el Pabellón de la Diputación Provincial de Albacete en la Feria de Albacete.

34.546 €

Formalizada 2026/EA23/00000626E

Servicio de Control de Acceso al CDSCM EA Biescas

10.906 €

Formalizada 1597125E

FEST_SENTIDOS_2026-2027: Contrato privado de patrocinio publicitario con motivo de la celebración del FESTIVAL DE LOS SENTIDOS para los años 2026-2027

35.000 €

En evaluacion 2026-020005

Servicios de seguridad y vigilancia de los locales y dependencias de la Dirección Provincial de TGSS, sitos en Albacete capital y provincia.

98.159 €

Adjudicada 1604088A

Servicio de impresión masiva, ensobrado, manipulado y depósito de notificaciones y cartas generadas por Gestalba.

52.095 €

Más licitaciones de Presidencia del Consorcio Provincial de Medio Ambiente de Albacete

Formalizada 1189962A

Suministro y colocación de 46 contenedores metálicos para residuos textiles así como suministro e instalación de 79 sensores volumétricos para contenedores textiles, material informático de control volumétrico, app y la formación correspondiente en la provincia de Albacete, financiado por la Unión Europea –NextGenerationEU.

89.208 €

Formalizada 1497407H

Prestación del servicio para el desarrollo de campañas de información, difusión y sensibilización de la población afectada por los proyectos de implantación y mejora de los servicios de recogida separada, transporte, almacenamiento temporal y valorización mediante gestor autorizado de ropa usada y aceites vegetales usados. Financiado por la Unión Europea NextGenerationEU.

150.500 €

Formalizada 1189596R

Suministro de 59 contenedores metálicos estancos para depositar Aceite Vegetal usado y 35.000 embudos adaptables para Aceite Vegetal usado para la implantación o mejora de la recogida separada de aceite de cocina usado en la provincia de Albacete. Financiado con cargo a fondos del Mecanismo de Recuperación y Resilencia de la Unión Europea- Next GenerationEU.

90.142 €

Formalizada 1512348J

Ejecución de las obras del proyecto de construcción y mejora de las instalaciones para el tratamiento de los biorresiduos recogidos separadamente en el Centro de Tratamiento de Residuos Urbanos de Albacete, "financiado con fondos de la Unión Europea – NextGenerationEU"

534.591 €

Formalizada 1560396R

Suministro de contenedores metálicos estancos para depositar aceite vegetal usado y contenedores metálicos para ropa y calzado usado para los municipios de la Provincia de Albacete, mediante contrato abierto simplificado, "financiado por la Unión Europea – nextgenerationeu"

110.408 €