Formalizada Suministros

Contrato suministro energía eléctrica alumbrado público

Expediente: Suministro energia electrica (Acuerdo Marco FEMP

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Puerto Lápice en Ciudad Real. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 7 may 2026 a GAS NATURAL COMERCIALIZADORA S.A. Se recibió 1 oferta.

61.709
Presupuesto base
61.709
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
18 may 2026, 12:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
GAS NATURAL COMERCIALIZADORA S.A
NIF
A61797536
Fecha
7 may 2026, 02:00
Importe
61.709
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Puerto Lápice
NIF: P1307000H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 7 may 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (09 en Ciudad Real)

Formalizada TSA0080625-010

[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para suministro de gasóleos A y B para maquinaria de obra adscrita a Tragsa en Albacete, Cuenca, Ciudad Real y Guadalajara.

7.200 €

Adjudicada 2026/002396

Suministro de combustible de emergencia para vehículos del dispositivo INFOCAM, desde el día 15 de julio al 16 de julio de 2026, debido al incendio forestal en el término municipal de Hinojosas de Calatrava, en la provincia de Ciudad Real.

1.128 €

Formalizada 2026/130071

Contrato Basado para el suministro de Energía Eléctrica para la Dirección Provincial de la TGSS/INSS de Ciudad Real. Código Agrupación 8342

157.749 €

Formalizada 2025/016742

Suministro Módulos Fotovoltaicos Planta La Nava (ISOFOTON 307,44 kW) + Módulos Reposición

39.000 €

En evaluacion 8/2026 Suministros

Suministro de energía eléctrica, en baja tensión, alta tensión y gas natural a dependencias e instalaciones del Ayuntamiento de Alcázar de San Juan y de otros Organismos Municipales.

1.735.219 €

En evaluacion 15825/2026

Suministro de combustible de automoción para vehículos y maquinaria del Ayuntamiento de Valdepeñas

85.800 €

Desierta TSA0080625-008

Contrato derivado del Acuerdo Marco para suministro de gasóleos A y B para maquinaria de obra adscrita a Tragsa en Albacete, Cuenca, Ciudad Real y Guadalajara.

6.400 €

Formalizada 2025/002452

Suministro Gasóleo "C" combustible para calefacción centros adscritos al IRIAF

52.718 €

Formalizada 2024/006489

Suministro Energía Eléctrica Ies San Juan Bosco años 2024-2025

22.359 €

Formalizada 2024/015306

Suministro Energía Eléctrica EI Alfonso X años 2025-2026

6.047 €