Adjudicada Suministros

Contrato suministro en modalidad de renting, de dos automóviles SUV híbridos sin conductor, para el desarrollo de las actividades propias del Área de Infraestructuras de Extremadura Avante

Expediente: FEI26 010

Contrato de suministros adjudicado por Consejería Delegada de Fomento Extremeño de Infraestructuras Industriales, S.A.U en Badajoz. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 34100000. Adjudicado el 28 ago 2026 a Alphabet España Fleet Management, S.A.. Se recibió 1 oferta.

76.800
Presupuesto base
76.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34100000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
17 jul 2026, 06:56
Fecha límite
3 ago 2026, 23:59
Duración
48 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Alphabet España Fleet Management, S.A.
NIF
A91001438
Fecha
28 ago 2026
Importe
69.232
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 3 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 04:08

Mismo sector y zona (34 en Badajoz)

Abierta 2026-5848

Arrendamiento, por lotes, del alumbrado navideño de 2026, incluido montaje, instalación, mantenimiento y desmontaje

147.906 €

Abierta 2026-4418

Suministro de dos vehículos todoterreno para el servicio de Guardería rural, mediante renting

67.700 €

Abierta PSU/2026/0000029479

Suministro de ocho camiones autobomba forestal de Categoría 3 para el Plan Infoex

2.309.440 €

Formalizada 329/26

13 vehículos eléctricos de siete plazas adaptados para personas de movilidad reducida del plan de actuación integrado del Área Urbana Funcional AUF La Serena

884.298 €

En evaluacion 1/2026 Montemolín

Suministro vehículo destinado al servicio de proximidad del ayuntamiento de Montemolín

28.142 €

En evaluacion 28/2026 Olivenza

Suministro de dos máquinas barredoras y dos furgonetas para los servicios generales y de limpieza del Ayuntamiento de Olivenza

46.665 €

Formalizada 356/26

Vehículo polivalente equipado con puesto de mando avanzado (PMA) para el CPEI Badajoz

148.760 €

Formalizada 355/26

Dos vehículos de Unidad Mando Jefatura para el personal operativo con categoría de mando del CPEI Badajoz

134.000 €

En evaluacion 388/26

Contratación por lotes de instalación de monolitos identitario en varios municipios del AUF Municipios Centro y Condado de Guadiana, cofinanciado al 85% por FEDER a través del Programa Plurirregional de España 2021-2027, en el ámbito del Plan de Actuación Integrado del área urbana funcional de MUNICIPIOS CENTRO Y CONDADO DE GUADIANA.

101.653 €

En evaluacion 1153/26

Suministro de las luminarias para la antigua BA-20, 1º fase de Badajoz

65.057 €

Más licitaciones de Consejería Delegada de Fomento Extremeño de Infraestructuras Industriales, S.A.U