Formalizada Servicios

Contrato servicio de limpieza Museo de Cáceres.

Expediente: PSS/2026/0000026502

Contrato de servicios formalizado por Instituto de la Juventud de Extremadura en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 90911200. Adjudicado el 11 jun 2026 a Ecolimpieza Conservacion S.L.. Se recibieron 8 ofertas.

219.069
Presupuesto base
438.138
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90911200
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
10 abr 2026, 09:31
Fecha límite
12 may 2026, 01:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Ecolimpieza Conservacion S.L.
NIF
B06376156
Fecha
11 jun 2026, 02:00
Importe
185.550
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Instituto de la Juventud de Extremadura
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 12 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jun 2026
Anuncio de Formalización 6 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (90 en Cáceres)

Formalizada MM 19 2025 SV SARA

Servicio de Recogida y Transporte de Residuos Domésticos y Servicios complementarios de varios de los municipios de la Mancomunidad Riberos del Tajo

2.323.798 €

Formalizada MM 20 2023 SV PA SARA

Es objeto del presente contrato el establecimiento de las condiciones que regularán el Servicio de Recogida y Transporte de Residuos Domésticos y Servicios Complementarios Sierra de Gata

11.053.617 €

Formalizada 77/2021 MM SV PA SARA

Contratación del servicio de recogida y transporte de residuos domésticos y servicios complementarios en varios municipios de la provincia de Cáceres, zona norte.En el ámbito del Consorcio MÁSMEDIO.

2.669.890 €

Formalizada MM 57 2024 SV PA SARA

La prestación de la gestión del servicio de recogida y transporte de residuos domésticos y servicios complementarios de los municipios del Valle del Jerte

6.870.975 €

Formalizada 47/2021 MM SV SARA

Contratación del servicio de recogida y transporte de residuos domésticos y servicios complementarios en varios municipios de la provincia de Cáceres, zona oeste.En el ámbito del Consorcio MÁSMEDIO.

731.486 €

Formalizada 36/2021 MM SV SARA

Contratación del servicio de recogida y transporte de residuos domésticos y servicios complementarios en varios municipios de la provincia de Cáceres, zona oeste.En el ámbito del Consorcio MÁSMEDIO.

1.925.190 €

Adjudicada MM 12 2024 SV PA SARA

Es objeto del presente contrato el establecimiento de las condiciones que regularán los servicios de los servicios de Recogida y Transporte de Residuos Domésticos y Servicios Complementarios en los Municipios de Alcuéscar, Aldea del Cano y Sierra de Fuentes

3.650.617 €

En evaluacion 2026/02/LIM

Servicio de limpieza en el Centro Penitenciario de Cáceres

32.800 €

Desierta 426/2026

Realización del servicio de limpieza de las instalaciones de la sede de la Mancomunidad Integral de municipios Rivera de Fresnedosa.

8.000 €

En evaluacion 752/2026

Contratación del contrato de servicios de asistencia técnica para la elaboración de censos municipales de amianto de los municipios integrados en la zona Este del Plan Provincial de Elaboración de Censos Municipales de Amianto en Municipios menores de 10.000 habitantes (PPECMA).

123.967 €

Más licitaciones de Instituto de la Juventud de Extremadura