Formalizada Servicios

Contrato servicio de jardinería del centro de trabajo de HUNOSA EMPRESAS, S.A., S.M.E., contrato reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social y Empresas de Inserción, reguladas en la Disposición Adicional cuarta de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público.

Expediente: C-02-24

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de HUNOSA Empresas S.A., S.M.E. en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 20 ene 2025 a GRUPO SIFU ASTURIAS, S.L. Se recibieron 2 ofertas.

27.000
Presupuesto base
45.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
27 abr 2026, 11:10
Fecha límite
11 dic 2024, 15:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
GRUPO SIFU ASTURIAS, S.L
NIF
B74211749
Fecha
20 ene 2025, 01:00
Importe
8.998
Ofertas recibidas
2

Documentos

(4)

Organismo contratante

Consejo de Administración de HUNOSA Empresas S.A., S.M.E.
NIF: A74059015

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación 11 dic 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 ene 2025
Anuncio de Formalización 4 feb 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 06:12

Mismo sector y zona (77 en Asturias)

Abierta 73555K

Contrato de servicios de desbroce en el ámbito de la prevención de incendios forestales en el concejo de Caso, anualidad 2026.

27.588 €

Abierta AYT/2026/858

Mantenimiento y siega de zonas verdes

89.600 €

Abierta CON/2026/41

Contrato para la prestación del servicio de mantenimiento de repoblaciones en el Concejo de Valdés (Villagermonde y Cadavedo) 2026.

19.520 €

Abierta CON/2026/75

Servicios de mantenimiento de Greenes, Antegreenes y Tees del Campo de Golf municipal de Llanes

414.000 €

En evaluacion 55378P

Enajenación de aprovechamientos maderables en montes de propiedad del Ayuntamiento de Villaviciosa en San Martín del Mar, Oles, Villaverde, Rales y Arroes

66.798 €

En evaluacion 64644J

Enajenación de aprovechamientos maderables en los rodales B24a, B25a y B25b del MUP Cordal de Peón

497.889 €

En evaluacion CYC/2026/86

Ejecución de actuaciones sobre arbolado derivadas de la Evaluación de Riesgos de Arbolado Municipal

37.190 €

En evaluacion 79028M

Realización de desbroces a lo largo de infraestructuras forestales y sendas para mejorar las condiciones de prevención y defensa contra incendios en los montes del concejo de Amieva 2026.

26.909 €

En evaluacion 79274D

Contrato de servicios de desbroces, limpieza y acondicionamiento de la vegetación en diversas zonas urbanas. Interfaz urbano-agrícola-forestal 2026

30.489 €

En evaluacion DIL/2026/32

Defensa contra incendios forestales en los montes del concejo de Teverga año 2026

49.045 €