Formalizada Servicios

Contrato reservado para la realización de trabajos de silvicultura en el Centro Sociosanitario Adolfo Díaz Ambrona de Mérida

Expediente: PSS/2025/0000125709

Contrato de servicios formalizado por Servicio Extremeño de Promoción de la Autonomía y Atención a la Dependencia (SEPAD).Gerencia Territorial de Badajoz en Badajoz. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 77310000. Adjudicado el 15 abr 2026 a Minusbarros CEE. Se recibió 1 oferta.

75.044
Presupuesto base
112.565
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
77310000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
20 mar 2026, 20:08
Fecha límite
23 dic 2025, 00:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Minusbarros CEE
NIF
F06112239
Fecha
15 abr 2026, 02:00
Importe
59.760
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 abr 2026
Anuncio de Formalización 14 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (77 en Badajoz)

En evaluacion 16/2026 Berlanga

Servicio de mantenimiento, conservación, reparación menor y reposición puntual de los elementos e instalaciones existente en el Parque Periurbano "Las Quinientas"

65.289 €

En evaluacion LIC-10467

Servicio de mantenimiento de jardines y plantas de interior de la sucursal de Badajoz del Banco de España

75.000 €

En evaluacion TSA0083505

Servicio Plan de recogida y rescate de moluscos bivalvos para las actuaciones de control de la especie exótica invasora nenúfar mejicano (Nymphaea mexicana) en la Cuenca del Guadiana Fase I Paraje Sagrajas en el Arroyo de la Cabrera - Puente de la Autonomía (Badajoz), financiado con fondos FEDER

61.043 €

Formalizada 520/26

CONTRATACION DE EMERGENCIA: Servicio de poda, tala y retirada de árboles caídos en varios colegios públicos de Badajoz como consecuencia de las fuertes precipitaciones y rachas de viento de elevada velocidad como consecuencia del paso de las borrascas Kristine y Leonardo.

4.100 €

Formalizada 251/2026

La contratación externa de los servicios precisos para la recolección mecanizada del tomate de industria campaña 2026, así como para la evacuación interior, la disponibilidad de plataformas y el transporte exterior hasta fábrica, todo ello en las explotaciones agrícolas gestionadas por NAVISA.

108.845 €

Adjudicada 2026 ADM ESP 01 Azuaga

Aprovechamiento cinegético consistente en la caza menor de la especie cinegética paloma torcaz, y en caso de autorizarse, tórtola común, desde puestos fijos en dos zonas: parajes “Recuero” y “Guapetón”, de la Finca La Sierra, propiedad del Ayuntamiento.

2.840 €

Formalizada 528/26

CONTRATACION DE EMERGENCIA: Alquiler de plataforma elevadora para la retirada de árboles caídos y tocones en distintas zonas del municipio de Badajoz como consecuencia de las fuertes precipitaciones y rachas de viento de elevada velocidad por el paso de las borrascas de gran impacto. (SERVICIO DE PARQUES Y JARDINES)

2.640 €

Formalizada 525/26

CONTRATACION DE EMERGENCIA: Trabajos de poda, tala, retirada de árboles caídos y tocones en distintas zonas del municipio de Badajoz como consecuencia de las fuertes precipitaciones y rachas de viento de elevada velocidad por el paso de las borrascas de gran impacto. (SERVICIO DE PARQUES Y JARDINES)

36.666 €

Adjudicada 1271/2026 Jerez de los Caballeros

Desbroce y limpieza de accesos a núcleos urbanos, caminos rurales y solares municipales

14.090 €

Formalizada PSS/2026/0000022701

Servicios de conservación y mantenimiento de zonas ajardinadas, plantas de interior y aparcamiento de la Escuela de Administración Pública de Extremadura, sito en la avenida de la Libertad, s/n, de la ciudad de Mérida

18.669 €

Más licitaciones de Servicio Extremeño de Promoción de la Autonomía y Atención a la Dependencia (SEPAD).Gerencia Territorial de Badajoz