En evaluacion Servicios

Contrato reservado a CEE del servicio de apertura, cierre, control y mantenimiento de parques e instalaciones públicas del municipio de Ingenio.

Expediente: 10645/2025

Contrato de servicios en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77313000.

207.312
Presupuesto base
414.624
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77313000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
16 may 2026, 08:26
Fecha límite
8 jul 2026, 17:00
Duración
2 años

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio
NIF: P3501200D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 may 2026
Anuncio de Pliegos 16 may 2026
Fin Plazo Presentación 8 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 19:00

Mismo sector y zona (77 en Gran Canaria)

Abierta XP0026/2026

Servicio de cuidados culturales en repoblaciones forestales de la isla de Gran Canaria

1.498.106 €

Abierta 30/26-S

Servicios de mantenimiento y conservación de los espacios verdes, áreas caninas y arbolado urbano de Las Palmas de Gran Canaria con criterios sociales y ambientales para contribuir al desarrollo sostenible, incluyendo asistencia técnica especializada para el control de calidad del servicio

90.271.518 €

Formalizada LPA-47/2024

Servicio De Limpieza Y Conservación Del Lado Aire En El Aeropuerto De Gran Canaria

570.574 €

En evaluacion 16930/2026

Contratación en cuatro lotes del Servicio de labores de siembra de cereales con maquinaria y maquinista en la isla de Gran Canaria

44.320 €

En evaluacion LPA-41/2026

Servicio De Selvicultura En Zona Norte Del Aeropuerto De Gran Canaria

280.000 €

Desierta 11980/26

Servicio de labores de siembra de cereales con maquinaria y maquinista en la isla de Gran Canaria

44.320 €

Formalizada 2026/AR45U/00000443E

Servicio de mantenimiento de zonas verdes, jardinería y de los trabajos de poda del arbolado de las instalaciones en el Arsenal de Las Palmas, Cuartel General del Mando Naval de Canarias y las Estaciones de Radio El Picacho y Almatriche.

60.748 €

En evaluacion 1845/2025BIS

Servicio de poda de árboles y palmeras de los parques, jardines y zonas verdes del municipio de Ingenio.

233.645 €

Adjudicada DSA-156/2026

Servicio De Control De Fauna El El Aeropuerto De Gran Canaria

256.000 €

Formalizada 2026/EA14/00000577E

Conservación y funcionamiento de zonas verdes y aledañas ACGMACAN.

94.780 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio