Formalizada Contrato privado

Contrato privado de servicios de esparcimiento para la organización y realización de los encierros y capeas promovidos por el Ayuntamiento de Calahorra en las Fiestas patronales de los meses de marzo y agosto del año 2026

Expediente: CON_PR/ABR_SP_SMPL/AY/2026000005

Contrato de contrato privado formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra en La Rioja. Categoría CPV 92300000. Adjudicado el 19 feb 2026 a RUEDO ARTE, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

43.500
Presupuesto base
52.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92300000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
26 feb 2026, 14:20
Fecha límite
10 feb 2026, 14:30

Adjudicación

Adjudicatario
RUEDO ARTE, S.L.
NIF
B26444844
Fecha
19 feb 2026, 01:00
Importe
43.250
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra
NIF: P2603600D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 feb 2026
Anuncio de Formalización 23 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:57

Mismo sector y zona (92 en La Rioja)

Abierta JS260050

Servicio de gestión y desarrollo de un de visitas guiadas a las obras de consolidación del Monasterio de San Millán de Suso

27.500 €

Adjudicada CON21-2026/0265

Contratación artística de la exposición "El rastro del Wei" organizada por Cultural Rioja en Sala Amós Salvador.

32.645 €

En evaluacion 214/2024

Contrato de concesión del servicio de gestión de Polideportivo Municipal de Ezcaray

79.339 €

Desierta 533/2026

Charangas y Disco moviles. Actuaciones musicales Fiestas Virgen de la Antigua 2026.

11.000 €

Adjudicada CON21-2026/0250

Espectáculos musicales que se celebrarán en el Paseo del Espolón, y de una orquesta de gran formato que actuará en el Parque de la Ribera con motivo de las fiestas de San Mateo 2026.

64.650 €

En evaluacion SERV/ABR_SP_SMPL/AY/2026000049

Licitación mediante procedimiento abierto simplificado sumario, del contrato mayor de servicios para la realización de actividades físico-deportivas; gimnasia de mantenimiento y yoga promovidas por el área de Deportes para mayores de 60 años

12.093 €

En evaluacion 2026/ETSAE0905/00001293E

Concesión de servicio de aula de tenis, pádel y pickeball.

Formalizada CON21-2026/0256

Contratación artística de un espectáculo de animación musical y cultural con motivo del eclipse del 12 de agosto de 2026

8.260 €

Formalizada 60-7-3.04-0052/2026

Espectáculo Pica Pica, Operación Halloween en el Palacio de Congresos y Auditorio de La Rioja, Riojaforum.

16.800 €

Formalizada CON_PR/NEG_SINP/AY/2026000040

Contrato privado de servicios artísticos para la realización de una actuación musical del grupo “FUNAMBULISTA”, en el parking de La Catedral, el día 28 de Agosto de 2026, Expte. CON_PR/NEG_SINP/AY/2026000040

25.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra