Formalizada Servicios

Contrato privado de servicios bancarios para la recaudación de tributos y otros ingresos de derecho público y de derecho privado mediante TPV físicos y virtuales y adeudos directos SEPA

Expediente: 2409/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Llanera en Asturias. Lote 1. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 66110000. Adjudicado el 11 jun 2025 a Caja Rural de Asturias. Se recibieron 4 ofertas.

5.864
Presupuesto base
14.209
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66110000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
11 abr 2026, 06:27
Fecha límite
21 may 2025, 19:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Caja Rural de Asturias
NIF
F33007337
Fecha
11 jun 2025, 02:00
Importe
4.674
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Llanera
NIF: P3303500G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 abr 2026
Anuncio de Pliegos 11 abr 2026
Fin Plazo Presentación 21 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jun 2025
Anuncio de Formalización 16 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:27

Mismo sector y zona (66 en Asturias)

Formalizada AYT/2026/3512

Contrato Basado en A.M FACC seguro de responsabilidad civil de autoridades y personal

5.500 €

Formalizada CAA/2023/122

Contrato privado de pólizas de seguro para el Consorcio de Aguas de Asturias. Lote 1.- Responsabilidad de autoridades y personal. Lote 2.- Seguro colectivo de accidentes de trabajo.

21.000 €

Formalizada CC07AM37-23

Acuerdo Marco licitado por la central de contratación de la Federación Asturiana de Concejos para la contratación de pólizas de seguros para las entidades locales asociadas, sus organismos autónomos y sus entes dependientes

23.249.490 €

Formalizada CYP/2026/80

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del seguro de daños materiales para entidades locales y entes dependientes con rango inferior o igual a 10.000 habitantes de la Central de Contratación de la FEMP (Lote 1), para la contratación del seguro de daños materiales para los inmuebles del Ayuntamiento de Tineo.

18.044 €

En evaluacion CON/2026/81

Contrato privado de seguro accidentes de ganado para certámenes ganaderos organizado por el Ayuntamiento de Cangas del Narcea

1.220 €

Formalizada 2024/7125

Colaboración integral en la recaudación de ingresos municipales en calidad de entidad financiera gestora

58.000 €

Adjudicada CC2026/157

Servicios del seguro de accidentes del personal del Ayuntamiento de Oviedo y de Asistencia sanitaria para los voluntarios de Protección Civil

90.000 €

Formalizada CM 43/26

Servicio de mediación, asistencia y asesoramiento profesional en los seguros privados que concierte la Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias, SAU

Formalizada CYP/2025/133

Adjudicación del seguro de flota de vehículos del Ayuntamiento de Tineo en el ámbito del acuerdo marco de la FACC para la contratación de pólizas de seguros para las entidades locales asociadas y sus entes dependientes, lote 5.

Formalizada 19/2025

Servicios de seguro de daños materiales de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias (COGERSA S.A.U.) sociedades filiales (PROYGRASA) y ente matriz Consorcio para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias (COGERSA)

1.035.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Llanera